Вы здесь

Кочанова — сенаторам: Мы должны активизировать разъяснительную работу с людьми


На шестой сессии Совета Республики его председатель высказалась о неприемлемой политике коллективного Запада, двойных стандартах и сомнительных ценностях и деятельности, которую сенаторам необходимо проводить с населением.


В частности, Наталья Кочанова вспомнила свой недавний визит в ТЛЦ «Бремино-Брузги», где живут в надежде попасть в Евросоюз сотни беженцев из стран Ближнего Востока.

— Конечно, Запад в полной мере показывает всю свою «красоту»: смотреть было невозможно в глаза этих детей. Просто охватывает онемение! — эмоционально высказалась Председатель Совета Республики.

Она обратила внимание на то, насколько даже такие процессы политизированы.

— Ужасно! Человеческая жизнь не стоит ничего, — говорит она и отмечает, что за этим стоят западная система ценностей и двойные стандарты.

Спикер Совета Республики подчеркивает, чтобы сохранить нашу страну, необходимо каждому на своем месте включиться в работу по защите ее независимости и суверенитета:

— Мы не должны думать о том, что есть кто-то, кто должен это сделать, — обращает она внимание. — Никто. Каждый из нас должен это сделать. И не надо ждать никаких указаний.

Наталья Кочанова напомнила подходы, которыми руководствуется глава государства:

— Президент говорит абсолютно четкие и понятные для нас подходы. И нужно ответственно работать на опережение с людьми, объясняя им, что стоит за миром и спокойствием в нашей стране.

Председатель Совета Республики акцентировала: если кто-то вчера где-то высказывался, это делают люди, которые абсолютно не понимают, что происходит в стране.

— Понимают и делают это намеренно, так как их деятельность нацелена на развал страны, — отметила Наталья Кочанова. — Кто умеет анализировать видят, что против России и Беларуси идет открытая гибридная война и мы должны этому противостоять.

Она призвала коллег-сенаторов работать активнее с населением, встречаясь с трудовыми коллективами, во время бесед на приемах и так далее.

— Знаю, что многие из вас это делают, но сейчас нужно активизировать свою деятельность по всем направлениям. Где можете, встречайтесь с людьми, где можете, говорите, ведь за этим будущее нашей страны и это не просто красивые слова, — резюмировала она.

Ольга АНУФРИЕВА

Фото: БелТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.