Вы здесь

Министр внутренних дел принял участие в акции «Наши дети»


Иван Кубраков встретился с воспитанниками Радошковичского учебно-педагогического комплекса.


Эти дети, конечно, как и все любят конфеты и другие сладкие угощения. Однако самое главное их желание — оказаться в кругу своей семи. В учебно-педагогическом комплексе воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

— В новогодние праздники мы ежегодно принимаем участие в акции «Наши дети», помогая школьным и дошкольным учебным заведениям по всей стране, — заметил глава милицейского ведомства. — Чтобы поддержать ребят из подшефной школы-садика, особых поводов никогда не ищем. Мы давно приезжаем сюда не как гости, а как настоящие друзья.

Делаем все, чтобы детям хорошо училась, а учителям комфортно работалось.

Иван Кубраков обратил внимание на мальчика, который был особенно грустным. Генерал-лейтенант милиции взял ребенка на руки и поинтересовался его судьбой. Как выяснилось, трехлетний мальчик попал в сложную ситуацию и совсем недавно вынужден был переехать в социальный приют вместе со своим старшим братом. Учителя надеются, что их родители возьмутся за ум и семья снова будет вместе.

Министр внутренних дел отметил, что очень хочет, чтобы на лицах детей всегда сверкали улыбки. «Чтобы не звучало больше такой формулировки, как дети из неблагополучных семей, — уточнил Иван Кубраков. — Мы, взрослые, сделаем все, чтобы они возвращались домой, потому что более родными, чем мама и отец, быть никто не может».

В этом году правоохранители вывели благотворительную работу на новый уровень. Теперь они адресно помогают детям с нелегкими судьбами, в первую очередь сиротам и инвалидам.

Руководство милицейского ведомства вручило детям не только сладкие подарки, а и передало мебель для учебных классов, спортивный инвентарь.

Вероника КОНЮТА

Фото: МВД

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».