Вы здесь

Наталья Кочанова поздравила пациентов и коллектив РНПЦ детской онкологии с наступающими праздниками


Спикер верхней палаты парламента в рамках акции «Наши дети» посетила РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, что в Боровлянах, и вручила сертификат на микроскоп для гематологических исследований.


Надо сказать, что Совет Республики не первый раз приезжает в этот центр, впрочем, это даже не опека, а настоящая дружба: сенаторы оказывают медицинскому учреждению помощь по различным вопросам.

Вот и сегодня председатель Совета Республики приехала поздравить с наступающими новогодними праздниками маленьких пациентов, которые здесь лечатся. Мальчикам подарила машинки, девочкам — мягкие игрушки. Сделать жизнь более сладкой помогли конфеты от кондитерской фабрики «Красный пищевик».

— Я хотела бы искренне поблагодарить вас за работу, — обратилась Наталья Кочанова к сотрудникам центра. — Да, это работа, но вместе с тем я знаю, что для каждого из вас это жизнь. По-другому здесь нельзя. Тогда, когда по работе ты встречаешься с детьми, это всегда не очень просто, это ответственность. А если у ребенка еще на каком-то жизненном этапе возникают проблемы, это еще сложнее.

А чтобы таких проблем у малышей было меньше, акцентировала внимание она, на уровне государства делается все, чтобы оказывать качественную, квалифицированную и профессиональную медицинскую помощь своевременно и в полном объеме. 

Как напомнила спикер верхней палаты парламента, после посещения этого центра главой государства не так давно планы учреждения по переоборудованию и расширению площадей были услышаны. 

— Александр Григорьевич поддержал ваши предложения по строительству корпуса, по оснащению более современным оборудованием, потому что вы делаете очень значительное дело: оказываете медицинскую помощь нашим детям и тем, кто приезжает из других стран. И что эти планы воплотятся в жизнь — в этом нет никакого сомнения. Самое главное, чтобы детки, которые лечатся у вас, были живы и здоровы, — подчеркнула спикер.

Свой вклад в это дело внесли сегодня и члены Совета Республики в виде нового светового для гематологических исследований.

— Мы его приобрели для того, чтобы центр мог оказывать более квалифицированную помощь нашим детям, — уточнила спикер верхней палаты парламента.

Она отметила, что при посещении таких заведений всегда охватывают двойные чувства:

— С одной стороны — переживаешь, потому что хотелось бы, чтобы наши детки выздоравливали быстрее и были дома с мамами, с другой — понимаешь, что здесь делается все, чтобы оказать помощь тем, кто попал в такую ситуацию, — поделилась с журналистами Наталья Кочанова.

Она выразила слова искренней признательности коллективу центра, а деткам — как можно скорее поправиться:

— Те достижения, которые есть у нашей медицины, свидетельствуют о том, что это реально и, действительно, дети возвращаются к нормальной жизни. Потому что здесь хорошие программы лечения и квалифицированный профессиональный коллектив, — подчеркнула Наталья Кочанова.

Ольга АНУФРИЕВА

Фото БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.