Вы здесь

Виктор Лукашенко: Мы все хотим немного тепла и доброты своим близким и, конечно, нашей стране


По-праздничному ярко и по-спортивному активно прошел традиционный новогодний праздник «олимпийская елка», который собрал почти 300 детей из всех регионов страны. По традиции главными героями этого олимпийского праздника становятся не спортсмены, а их дети.


Участвовали в конкурсах, водили хороводы вокруг елки дети Любови Черкашиной, Марины Литвинчук, Андрея Арямнова, Александра и Андрея Богдановичей, Аллы Цупер, Натальи Цилинской и многих других.

Национальный олимпийский комитет присоединился к благотворительной акции «Наши дети» и пригласил на праздник детей из всех регионов страны, различных социальных учреждений, которые летом участвовали в культурно-массовом мероприятии «Вытокі. Крок да Алімпу». Кроме сладких подарков детям НОК Беларуси передал сертификаты на спортивный инвентарь для спортивных и социальных учреждений.

Перед началом праздника С Новым годом всех поздравил президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко. «Сегодня на празднике собрались дети из разных регионов нашей страны. Из городов, где проходил наш фестиваль «Вытокі», дети и внуки олимпийских чемпионов, призеров Олимпийских игр, сами спортсмены. Нас сегодня объединяет одно: мы хотим немного тепла, доброты своим близким, друзьям, родственникам, семьям и, конечно же, нашей стране. Пусть елка зажжет огни не только для нас, но и для наших олимпийцев, которых в начале следующего года ждет серьезный экзамен — Олимпиада. Пусть нашим атлетам тоже повезет и они выиграют свою Олимпиаду», — сказал Виктор Лукашенко.

Во время праздника дети и взрослые попали в мир приключений: посмотрели представление «Семь желаний», встретились со сказочными персонажами, зародились новогодним настроением. Не обошлось без спортивных персонажей-маскотов спортивных клубов гандбольного «Ская», футбольного «Софтика» и волейбольного «Жорика».

Валерия СТЕЦКО

Фото Алины МАЗОВЕЦ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.