Вы здесь

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат


Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат, визит в которую стал традиционным во время акции «Наши дети».


«Детям неинтересны проблемы взрослых, они хотят нормально жить, веселиться, учиться и получать подарки. К сожалению, жизнь по отношению к ним не всегда бывает справедливой. Что касается этой школы-интерната, то здесь воспитываются дети с серьезными болезнями, сироты, в том числе и при живых родителях, поэтому государство взяло на себя полную заботу, чтобы вырастить, научить, накормить, одеть и дать путевку в жизнь. Задача взрослых во время проведения акции «Наши дети» — подарить больше детям тепла, любви, добра. В этом и есть суть существующего государства, которое работает на создание», — сказал Владимир Андрейченко и добавил, что вместе с неравнодушными людьми можно сделать много для таких детей.

Подопечных школы посетили и представители организаций и предприятий района. Гости подарили ноутбук, стиральные машины, телевизор. А учителя и воспитанники школы-интерната в ответ подарили новогоднее представление, которое зарядило всех хорошим праздничным настроением.

Бегомльская школа-интернат была открыта 12 сентября 1960 года. В 1974 году ее преобразовали во вспомогательную школу-интернат. В учреждении дети находятся круглый год, проживают здесь 82 воспитанника. Основная задача учреждения – подготовка воспитанников к самостоятельной жизни.

Валерия СТЕЦКО

Название в газете: Падарыць дзецям больш цяпла, любові

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.