Вы здесь

Восточный гороскоп на 2022 год. Что обещают вам звезды?


Вспыльчивость и непостоянство – ключевые черты характера покровителя наступающего 2022 года – Черного Водяного Тигра. В свои права Тигр вступит 1 февраля, и с этого дня мы в полной мере почувствуем его нрав. Да и цвет наступающего года – черный или синий – символизирует нестандартное мышление и решительность. Впрочем, водная стихия смягчит непредсказуемый нрав Черного Тигра, утверждают астрологи. И сюрпризы всех нас ждут все же по большей части приятные. Предстоящий год – время смелых решений, но все они должны быть предварительно серьезно обдуманы.


Овен

2022 год подарит вам возможность проявить себя в той сфере, в которой вы захотите. Но агрессивность (характерная черта Овнов) в наступающем году может стать причиной серьезных неудач. Принимайте решения, руководствуясь логикой и здравым смыслом. Но если у вас есть давняя мечта, которую вы многие годы откладывали на потом, именно в 2022 году следует превратить ее в цель и начать упорное движение к ней. В этом случае звезды будут помогать каждому вашему шагу. Для одиноких Овнов наиболее благоприятными окажутся лето и ранняя осень – именно в это время велика вероятность встретить свою любовь. Поиск партнера на работе – неудачная идея? Тигр сумеет убедить вас в обратном. Что касается финансовой сферы, покровитель года укрепит материальное положние Овна и откроет перед ним новые источники дохода.


Телец

Вас ожидает множество неожиданных и приятных событий. Главное место в вашей жизни в предстоящем году будет занимать работа, появятся причины углубить знания и получить новые навыки. Самой полной событиями окажется первая половина наступающего года. Это время перемен и новых начинаний. Из вашей жизни постепенно уйдут люди, явления и события, которые не приносят радость. Главное — пробуйте новое, налаживайте новые контакты — деловые и дружеские. Не бойтесь браться за непростые задачи, ведь ухабистый путь хоть и труден, зато увлекателен и продуктивен. Поиски любви увенчаются успехом. Финансовое положение Тельцов улучшится: это связано с ярким астрологическим событием — «пробуждением» Венеры, планеты удовольствий, красоты и денег. В год Водяного Тигра Венера войдет в силу и обрушит на Тельца свои блага.


Близнецы

Наступающий год может подарить Близнецам некое неразделенное чувство. Звезды советуют воспринимать трудности как возможности для самосовершенствования и поиска себя. Но в целом 2022 год для Близнецов будет ярким и наполненным позитивом. Возможно, вам придется выйти из зоны комфорта — сменить работу, сферу деятельности или место жительства, но в конечном итоге все окажется к лучшему. Рабочие вопросы в наступающем году Близнецам важно решать напористо и целеустремленно, и тогда финансовое благополучие не заставит себя ждать. В 2022 году многие Близнецы найдут свою половинку, и заключенный союз принесет представителям этого знака счастье и эмоциональную безопасность. От тех же, кто уже нашел свою любовь, год Тигра потребует терпения и умения идти на компромиссы.


Рак

Тигр не раз удивит представителей этого знака. События будут развиваться невероятно быстро, а перемены затронут буквально все важные сферы жизни. Но по итогам года, утверждают астрологи, Раки обретут гармонию в отношениях, мир в семье и четкое осознание целей, которых захотят достичь. Не ждите чудес, действуйте решительно и уверенно – и звезды помогут вашему карьерному росту. Финансовые вопросы в 22 году будут появляться реже, чем в 21-ом, и все же в финансовом плане год у Раков будет сложным. Учитесь экономить, копить сбережения, обдумывайте каждую покупку. Так вы сможете стабилизировать свое материальное положение. В целом, именно для представителей этого знака Год Тигра станет переломным и определяющим. Если вы давно не могли перешагнуть некое препятствие, Тигр подарит вам свободу действий.


Лев

Нелегкий путь, проделанный Львами в последние годы, превратится наконец в ровное шоссе: вас ждут счастье и процветание. Проблемы не исчезнут, но они будут находить решение, порой даже без ваших усилий. Продолжайте двигаться вперед, и уже к марту заметите, что процесс дается легче и приносит все больше плодов. Помните: в этом году судьба благосклонна к вам и не бойтесь ставить себе высокую планку. Особенно если вы – представитель творческой профессии: именно творческим людям покровительствует Водяной Тигр. Так что откажитесь от стереотипов, не живите чужим мнением и не переставайте учиться. Вас ждут карьерные высоты, вполне вероятно – новая любовь и избавление от финансовых трудностей. Семейные Львы обретут наконец мир и гармонию. 


Дева

Проделанный в прошлые годы путь приведет к успеху в 2022 году и Дев. Наступающий год потребует от представителей знака всех сил, но и щедро наградит – и финансово, и успехами в профессии. Неизбежно придется чем-то жертвовать во имя своих замыслов. Звезды советуют, уделяя время карьере, не оставлять без внимания семью – ваши домашние будут нуждаться в вас. Девам очень важно в будущем году научиться замечать не только свои минусы, но и плюсы, а также – время от времени давать себе передышку от работы: ваша семья станет местом вашей силы. У одиноких Дев все шансы встретить свою любовь в 2022 году. В целом, Дева в год Тигра сможет блестяще анализировать скрытые процессы и получать то, что доступно не всякому. Год будет благосклонен к представителям этого знака, но не забывайте благодарить судьбу.


Весы

Для вас наступает время переосмысления ценностей. Особенно это касается любви и семьи, но вам придется искать глобальные смыслы и во всех прочих сферах своей жизни и отвечать себе на вопросы «Зачем я это делаю?» и «К чему на самом деле стремлюсь?». Покровитель года будет благосклонен к вам, если вы добавите в свою жизнь ответственного отношения к делу и не будете бросать начатое на полпути. Год Тигра проверит многих представителей знака на прочность. Но если вы не будете сдаваться, проявите собранность и целеустремленность, 2022 год станет для вас самым продуктивным из последних лет – и в финансовом, и в карьерном плане. В отношениях возникнет момент, когда вам понадобится снять розовые очки и принять наконец и бытовую рутину, и необходимость подстраиваться друг под друга в паре. Одинокие Весы смогут вступить в брак, если перестанут ждать идеальных отношений.


Скорпион

Скорпионы в 2022 году однозначно станут богаче. Весь год их доходы будут постоянно расти. Не забывайте откладывать на черный день, ведь жизнь полосатая. Во всех сферах ваш главный союзник в наступающем году – интуиция. Именно она поможет избежать неприятностей и продвинуться вверх по карьерной лестнице. Можете сменить сферу деятельности или углубиться в ранее выбранную область – в любом случае результат будет отличным. На личном фронте все будет ярко, эмоционально, бурно. Семейным Скорпионам звезды советуют в этом году сдерживать свои негативные порывы и обуздать темперамент, чтобы не разрушить то, что дорого вам и вашему партнеру. Одиноким Скорпионам стоит присмотреться к мужчинам в ближайшем окружении – вдруг ваша судьба прямо рядом с вами?


Стрелец

Стрельцам наступающий год подарит удачу и успех. Звезды обещают множество незабываемых впечатлений. События уже с января начнут разворачиваться невероятно быстро. Тигр станет Стрельцам другом и союзником, поможет реализоваться самым дерзким планам и воплотить в реальность мечты. Особенно если представители знака не будут ждать милостей от природы и начнут воплощать мечты в жизнь своими силами. Стрельцы перестанут сомневаться в своем профессионализме, придет и карьерный, и материальный успех. Но если не научиться экономить и откладывать деньги, Тигр может перекрыть финансовый поток. А вот в отношениях вас ожидает затишье – год для Стрельцов не располагает к созданию новых любовных союзов. И для смены работы и сферы деятельности время неблагоприятное – если решитесь, придется сложно. Лучше развивать компетенции в своей профессиональной сфере – и успех не заставит себя ждать.


Козерог

Грядущий год подготовил Козерогам два сценария – очень хороший и… не очень: по какому из них будут развиваться события, зависит от приложенных вами усилий. В профессиональной сфере первые полгода возможет полный кавардак. А вот отношения заиграют новыми красками, в вашу жизнь придут новые знакомства, и, возможно, новая любовь. Звезды советуют Козерогам в 2022 году избегать конфликтов – на работе и в семье. Помните, если вас критикуют, значит, есть чему позавидовать. Еще один совет – менять сферу деятельности, если она перестала вас удовлетворять. Углубляйте знания и получайте новые, меняйтесь к лучшему, и Тигр вас поддержит. Вы не сразу сможете уловить истинный смысл и значение событий, которые подарит вам 2022 год, но впоследствии обязательно будете благодарить за них судьбу.


Водолей

В 2022 году Водолеев ждут радостные события. Символ года будет способствовать вашему процветанию. Но удача улыбнется лишь тем, кто готов действовать и обладает активной жизненной позицией. Особенно благоприятен наступающий год для профессионального роста. Больше всего преуспеют те представители знака, кто трудится в сфере юриспруденции, инженерии и строительства. Придет ли финансовый успех, в первую очередь зависит от вашего желания трудиться – работа без желания не принесет серьезных дивидендов. В отношениях звезды советуют умерить эмоциональность и чаще прислушиваться к холодной логике. И тогда семейные Водолеи сумеют достичь мира и гармонии в браке. 


Рыбы

2022 год запомнится Рыбам навсегда – их ждет череда эпохальных событий, сравнимых по своей значимости разве что с рождением ребёнка. Год, кстати, именно для Рыб как раз для рождения детей благоприятен. Как и для новых свершений. Уже в январе вы ощутите в себе силы кардинально изменить своё положение в обществе. Возможна смена работы, развод или же, наоборот, вступление в брак. Многие недостижимые вершины окажутся вдруг на расстоянии вытянутой руки, в том числе в решении финансовых вопросов. Давние обиды останутся в прошлом. Будьте готовы впустить в свою жизнь тех, кого никогда больше не планировали увидеть. И помните: все, что произойдет в 2022 году, в конечном итоге принесет вам счастье и благополучие. Год пройдет под покровительством стихии Воды, и Рыбы будут чувствовать себя именно «как рыбы в воде»! 

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.