Вы здесь

Представлены элементы церемоний награждения медалистов Олимпийских игр


Представлены элементы церемоний награждения медалистов Олимпийских игр в Пекине Организационный комитет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине представил элементы церемонии награждения медалистов Игр. И они, действительно, достойны внимания.


Пьедесталы для чемпионов и призеров выполнены из вторсырья и экологически чистых материалов. Небесно-голубой цвет соответствует главному цвету Игр 2022 года в Пекине. Базовая графика на подиуме символизирует линии льда и снега.

Костюмы для церемонии награждения представлены тремя комплектами одежды: «Счастливый снег и облако», «Большой пейзаж» и «Летающий снег в династии Тан». В каждый набор входят: куртки, головные уборы, перчатки и термобелье.

Дизайн «Счастливый снег и облако» будет представлен на всех снежных соревнованиях. В его основе два традиционных китайских символа — снег и облако. Небесно-голубой и солнечно красный цвета сочетают в себе традиционные и современные элементы одежды. Костюмы «Большой пейзаж» будут использованы на церемониях награждения ледовых соревнований. На создание этого костюма дизайнеров вдохновила знаменитая китайская картина «Тысяча миль гор и рек». Дизайн сочетает в себе элементы китайской традиционной живописи и основную графику игр в Пекине. Костюм с дизайном «Летающий снег в династии Тан» будет представлен на официальных мероприятиях. Это серия восхваляет традиционные китайские ткани времен династии Тан с использованием узоров цветов и снежинок и, конечно, базовой графики игр. Эти элементы демонстрируют, что Пекин приветствует людей со всего мира.

Представлены и эксклюзивные персонализированные подарки-талисманы для медалистов. Они созданы на основе официальных талисманов – Бинг Дунь Дунь и Шуи Рон Рон. Их украсить венок из сосны, бамбука и сливы, известный как «Три друзья холода». Эти материалы символизируют «настойчивость, большую жизненную силу и похвалу, уважение и добрые пожелания медалисту».

В соответствии с концепцией «Пекин-2022» о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в щадящем и экологическом режиме, медалистам будут вручены букеты ручной работы. Кашемировый букет не только сохраняет форму настоящего букета, но и воплощает в жизнь концепцию устойчивости. Они включают шесть видов цветов: розу, китайскую розу, ландыш, гортензию, лавр и оливу, символизирующие дружбу, упорство, счастье, единство, победу и мир соответственно.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, а зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта 2022 года.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.