Вы здесь

Белорусский республиканский союз молодежи и Минская городская коллегия адвокатов заключили соглашение о сотрудничестве


Предметом договоренности стала совместная деятельность по повышению правового просвещения и информированности молодежи о нормах законодательства Беларуси. В частности, стороны намерены организовывать для юношей и девушек совместные форумы, различные учебные мероприятия для разъяснения положений действующего законодательства и изменений в нем, оказывать консультационную помощь.


Подписывая соглашение, первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов отметил, что важно объединять усилия в обсуждении с молодежью предложенных изменений и дополнений в Конституцию. «Полагаю, что совместные усилия в первую очередь будут направлены на организацию работы молодежных диалоговых площадок, где вместе с ребятами будем обсуждать проект изменений и дополнений в Основной Закон, объяснять каждому молодому человеку важность проявлять гражданскую позицию. Мы уже запустили по всей стране серию открытых диалогов «Сила закона», на которых эксперты вместе с детьми обсудят все внесенные в Конституцию изменения, — сказал он.

Председатель Минской городской коллегии адвокатов Алексей Шваков дополнил, что организация очень заинтересована в сотрудничестве с БРСМ. «Время непростое. Много вопросов у молодежи сейчас. Мы должны помогать молодым людям разбираться в происходящем. Нам нужно больше разговаривать с ними, объяснять права и обязанности, направлять, чтобы предупредить возможные последствия необдуманных действий», — подчеркнул Алексей Шваков.

Кстати, предложения по обновленной Конституции любой гражданин может внести и через онлайн-приемную БРСМ. Союз молодежи аккумулирует все поступающие предложения и дополнения и направит их в Национальный центр правовой информации.

Напомним, после 44-го съезда, прошедшего 12 августа прошлого года, в соответствии с принятой стратегией развития Белорусского республиканского союза молодежи правовое воспитание стало новым и одним из ключевых направлений деятельности БРСМ.

Сергей РОСОЛЬКО

Название в газете: У чым сіла? У Асноўным Законе

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».