Вы здесь

Уязвимые категории населения смогут покупать социально значимые товары дешевле


Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов и представители 16 крупных торговых сетей подписали соглашение о скидках на социально значимые товары для слабозащищенных категорий населения, сообщает БелТА.


«Впервые реализуем такое соглашение, это общий подход государства и бизнеса по поддержке слабозащищенных категорий населения. За последнее время продукты питания выросли в цене, ситуация по январю показывает, что стоимость сельхозпродукции и продуктов питания продолжает расти. Факторов много. Населению нужно помогать справляться с этим, поэтому решили, что на социально значимые товары уязвимым категориям населения будет дана 10-процентная скидка», — рассказал Алексей Богданов.

Среди торговых сетей, подписавших соглашение, — ООО «Санта Ритейл», ООО «Евроторг», ЗАО «Доброном» («Копеечка», «Маяк»), ОДО «Виталюр», ООО «БелМаркетКомпани», ИУП «БелВиллесден («Гиппо»). Планируется, что список магазинов, которые предоставят скидки на социально значимые товары для слабозащищенных категорий населения, будет расширяться.

По словам исполнительного директора Ассоциации розничных сетей Натальи Шаблинской, чтобы реализовать проект, проводились глубокие расчеты, анализы и многочисленные консультации. «Начали устраивать акции с 2008 года, когда хотели быть солидарными с покупателями, старались дать им возможность приобрести товар по сниженной цене. Сейчас ситуация аналогичная. Прошлый год был сложный, мы практически не приросли в доходах, потеряли участников рынка, среди них остались только самые сильные, надежные и креативные.

С ними и заключаем соглашение. Надеюсь, для слабозащищенных категорий граждан это станет возможностью приобрести необходимый товар с максимальной скидкой», — сказала она.

Превью: pixabay.com

Название в газете: Гандлёвыя сеткі зробяць скідкі

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».