Вы здесь

Лжебизнесмен брал предоплату за товар, который в дальнейшем не поставлял


В Первомайское РУВД столицы обратились двое минчан, которые сообщили, что заказали запчасти для автомобилей, внесли за их предоплату, однако товар так и не получили. Сумма ущерба составила более 1600 рублей.


Сотрудники милиции во время проведения проверки установили, что мошеннические действия в отношении заявителей совершил 50-летний житель Минщины.

ПО и информации ГУВД Мингорисполкома, мужчина создал сайт по оказанию автоуслуг и продаже автозапчастей. Потенциальным покупателям, которые связывались с ним в мессенджере, подозреваемый обещал выполнить практически любой заказ после поступления предоплаты. Получив деньги, он убеждал клиента, что все идет по плану: деталь везут из соседней страны, поэтому необходимо подождать, также в качестве подтверждения мужчина высылал фотографии заказанного товара. Вместе с тем, минчанин изначально не собирался выполнять обязательства.

Установлено, что фигурант занимался противоправной деятельностью в течение прошлого года и причастен еще к восьми аналогичным эпизодам мошенничества на территории страны. Следственным комитетом дана правовая оценка действиям мужчины и возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Сергей РАССОЛЬКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.