Вы здесь

В Ставрополе выберут победителя российско-белорусского конкурса «Королева студенчества»


Финал юбилейного 30-го российско-белорусского конкурса красоты и творчества «Королева студенчества-2021» пройдет в Ставрополе с 19 по 25 января. Имя обладательницы главного титула назовут 24 января.


За корону поборются 12 победителей национальных этапов конкурса. В их числе — четыре грации из Беларуси – студентки Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко и Виктория Воробьева, Международного университета «МИТСО» Арина Кулик и Карина Сарговицкая из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В программе конкурса — акции, тематические фотосессии, пресс-конференции. 21 января, в день освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, участницы посетят мемориал «Огонь Вечной славы». Конкурсантки встретятся с женщинами — ветеранами Великой Отечественной войны, пообщаются с многодетными матерями.

В финале конкурса девушки посоревнуются в ораторском мастерстве, продемонстрируют творческие и интеллектуальные способности. Не обойдется и без дефиле. Участницы пройдут по подиуму в свадебных платьях, национальных нарядах и вечерних нарядах.

Организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. В 2022 году конкурс проходит при поддержке Правительства Ставропольского края.

Сергей РАССОЛЬКО

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.