Арина Соболенко вышла во второй круг Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победно начала выступление на Australian Open, сообщает БелТА.

Сегодня в 1/64 финала женского одиночного разряда вторая ракетка планеты встречалась с австралийкой Сторм Сандерс (128-й номер мирового рейтинга) и победила — 5:7, 6:3, 6:2. В начале игры соперницы взяли по баллу на чужих подачах, а потом австралийка выиграла три гейма подряд — 4:1. Соболенко сумела собраться и сравняла счет — 5:5, однако затем Сандерс снова была сильнее и выиграла партию — 7:5. Во втором сете белоруска уступала 1:3, но не сдалась и взяла пять очков кряду — 6:3. В решающей партии Арина Соболенко не оставила оппонентке шансов на успех, уступив лишь два гейма. В этом матче лучшая на данный момент белорусская теннисистка вновь, как и на старте двух предыдущих турниров, неудачно подавала, допустив 12 двойных ошибок. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Во втором раунде соперницей Арины Соболенко будет китаянка Ван Синьюй (100).

Вчера двукратная победительница Australian Open белоруска Виктория Азаренко (25) уверенно переиграла в двух партиях венгерку Панну Удварди (98) — 6:3, 6:1. В 1/32 финала Азаренко встретится со швейцарской теннисисткой Джил Белен Тайхман (34). Виктория Азаренко выигрывала австралийское первенство дважды подряд — в 2012 и 2013 годах. Также вчера еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (76) в 1/64 финала уступила в упорной борьбе китаянке Жен Синвэнь (111) — 3:6, 6:1, 6:7 (5:10).

Превью: pixabay.com