Вы здесь

Передвижные медкомплексы закупили для Брестского, Барановичского и Пинского регионов


В Брестскую область поступили три передвижных медицинских комплекса. Они предназначены для Брестского, Барановичского и Пинского регионов, сообщил БелТА заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Дмитрий Горегляд.


Фото: medcatalog.by

Это пилотный проект Министерства здравоохранения. Медкомплексы централизованно закуплены за счет областного бюджета. В Брест, Барановичи и Пинск они прибыли в конце декабря. «Мобильные медкомплексы будут по графику приезжать в отдаленные деревни и облегчат жизнь сельчан. Там можно будет получить спектр необходимой медпомощи: лечение и диспансеризацию, диагностику и лабораторные исследования, вакцинацию», — рассказал Дмитрий Горегляд.

Медкомплекс оборудован на базе автобуса ПАЗ. Салон разделен на отсеки и приспособлен для приема пациентов. Внутри установлены кушетки, манипуляционные столики, шкафчики и холодильники для хранения различных препаратов, гинекологическое кресло. Также есть бактерицидный облучатель, автономный обогреватель, кондиционер, раковины с возможностью подогрева воды.

В таких медицинских комплексах будут работать врач общей практики, помощник врача и медсестра. Первые рейсы в Пинском и Брестском районах намечены на 24 января. До конца месяца «поликлинику на колесах» планируют запустить в Барановичском районе.

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.