Вы здесь

Игры малыша с зажигалкой привели к серьезному пожару в квартире в Могилеве


Детская шалость с зажигалкой стала причиной пожара в одной из квартир по улице Крупской в Могилеве. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Следственный комитет Беларуси.


Фото: СК

«Утром 18 января поступило сообщение о возгорании квартиры по улице Крупской в Могилеве. Прибывшие спасатели ликвидировали очаг возгорания, сгорела деревянная мебель. На момент пожара дома находилась 29-летняя женщина вместе с 3-летним сыном. Из квартиры они выбрались самостоятельно, в настоящее время находятся в больнице под наблюдением врачей», — говорится в сообщении.

Установлено, что мальчик нашел в шкафу зажигалку в виде пистолета. В какой-то момент игра с опасной игрушкой привела к возгоранию мебели. Испугавшись, малыш стал звать маму, которая находилась в другой комнате.

Следователем с привлечением сотрудников МЧС и специалиста УГКСЭ по Могилевской области был проведен осмотр места происшествия, опрошены соседи, назначен ряд экспертных исследований. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.