Вы здесь

Более 1,6 тыс. работников и почти 100 единиц техники ликвидируют последствия снегопада в минских дворах


В Минске в связи с неблагоприятными погодными условиями организации, обслуживающие жилищный фонд города, с самого утра принимают оперативные меры для уборки дворов от снега и противогололедной обработки​, сообщает Telegram-канал «ЖКХ Минск Официально».


По данным на 08.00 21 января этого года, в столичных дворах ликвидируют последствия снегопада 1639 работников и 99 единиц техники. Израсходовано 29,5 т песко-соляных смесей (за весь зимний период — 2571,8 т).

Как сообщает агентство «Минск-Новости», заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович сегодня на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий призвал коммунальные службы к оперативной и слаженной работе по уборке снега и противогололедной обработке.

По его словам, необходимо мобилизовать все ресурсы, чтобы очистить город. «Важно активно поработать сейчас и создать для горожан Безопасные и комфортные условия передвижения», — сказал Александр Дорохович.

Превью: minsknews.by

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».