Вы здесь

ГАИ рекомендует из-за гололедицы по возможности отказаться от поездок на личном транспорте


ГАИ рекомендует из-за гололедицы по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Об этом БелТА сообщили в МВД.


«Синоптики предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях. В ближайшие два дня на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица. Местами ожидается туман и гололед, осадки в виде дождя и мокрого снега. Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным», — рассказали в МВД.

Водителям при движении нужно быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов, при возможности отказаться от рискованных маневров, обгонов, опережений.

Для привлечения внимания в условиях недостаточной видимости дороги рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Весам осталось приложить совсем немного усилий, чтобы желаемая цель была достигнута.