Вы здесь

В выходные серьезные снегопады с дождем


В конце текущей недели североатлантические циклоны и атмосферные фронты принесут в нашу страну ветреную погоду с сильными осадками, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В пятницу, 28 января, временами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами ожидается гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем в отдельных районах по северу страны возможно налипание мокрого снега. Местами по стране, днем по западу прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла, днем — от минус 1 градуса до 4 градусов выше нуля.

В субботу, 29 января, на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег, слабая метель. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Местами прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью составит 1-6 мороза, днем — от минус 5 градусов до 1 тепла.

А вот в воскресенье, 30 января, в нашей стране ожидаются довольно сложные погодные условия. Ночью и утром местами метель. В отдельных районах возможен слабый гололед, на дорогах гололедица. На большей части территории прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/ с, днем в отдельных районах — до 21-24 м/с. Температура воздуха ночью составит 2-9 мороза, по западу — около нуля, днем – от минус 2 градусов до 3 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник, в последний день января, сохранится ветреная погода. На отдельных участках дорог возможна гололедица. В ночные часы прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-8 мороза, днем – от нуля до минус 6 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты Полюхович

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.