Вы здесь

В 2021 году на ММЗ не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма


На Минском моторном заводе в 2021 году не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. Об этом сообщает сайт Министерства промышленности.


«Столь значимый факт — это свидетельство целенаправленной работы как руководства предприятия и специалистов отдела по охране труда, так и в целом коллектива ММЗ. В 2020 году на моторном заводе произошло два случая производственного травматизма. После скрупулезного их анализа были сделаны соответствующие выводы», — отметили в ведомстве.

Как прокомментировал начальник отдела охраны труда предприятия Михаил Макрицкий, была проведена большая работа с руководителями структурных подразделений, в особенности цехов, постоянно проходили рейды специалистов ООТ, осуществлялся жесткий контроль за правильным функционированием оборудования, применением сотрудниками спецодежды и средств индивидуальной защиты. «Проделанная работа принесла плоды, но она продолжается. Производство не терпит расслабленности и халатности», — подчеркнул он.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.