Вы здесь

Три кита белорусской модели


Ирина Степаненко, председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин»:


— Пришло время осмысления событий прошлого и настоящего каждым белорусом. Пришло время для формирования перспектив. Поэтому важно спросить себя: что ты сделал для себя, общества и своей страны?

Три вопроса, которые поставил глава государства в Послании — это триада единства интересов личности, общества и государства. На мой взгляд, в этих вопросах содержатся и ответы на самые насущные проблемы, которые должны волновать каждого человека — безопасность, сохранение независимости и суверенитета.

Главный посыл для каждого неравнодушного к судьбе своей страны белоруса заключается в том, чтобы оставить после себя что-то значимое для будущих поколений, не дать разрушить историческую память. Считаю, что время дипломатии закончилось. Сегодня нежелательна позиция пассивного ожидания.

Важно вовремя и достойно отвечать тем, кто предлагает псевдоальтернативы. Собственной позицией отстаивать идеалы современной Беларуси. Фундаментом для этого стало Послание Президента – по сути, модели развития страны на ближайшую перспективу. А для нашей общественной организации это еще и направление действия, выработка новых подходов к работе.

Маргарита УШКЕВИЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.