Вы здесь

Лучшее и вкусное: Беларусь предлагает продукцию пищевых брендов на выставке Gulfood в Дубае


С 13 по 17 февраля на международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood в Дубае (ОАЭ) будет представлена белорусская экспозиция Belarus-the Taste of Nature.


Ведущие отечественные предприятия пищевой промышленности представят гостям выставки и потенциальным партнерам лучшие линейки мясомолочной продукции и новинки производства.

Среди участников экспозиции – производители молочной продукции «Беллакт», «Молочный мир», «Праймилк», Слуцкий сыродельный комбинат, Лидский молочно-консервный комбинат. Мясную отрасль представят «Велес-Мит», Волковысский мясокомбинат, Гродненский мясокомбинат, Слонимский мясокомбинат и агрокомбинат «Дзержинский».

На этот раз среди новинок производства от белорусских предприятий будет линейка детского питания Bellakt Opti Active от компании «Беллакт». Как оказалось, сухие молочные смеси линейки заменяют натуральное грудное молоко, обладающие схожими с ним свойствами. Продукты содержат липиды ARA и DHA, необходимые для полноценного развития иммунитета, головного мозга и органов зрения ребенка. В составе их также имеются олигосахариды – компоненты для улучшения пищеварения, снижения риска развития аллергии.

От предприятия «Молочный мир» на выставке представят линейку мягких сыров и творожных кремов Bela Bovino. Считается, что эта продукция полезнее творога, так как изготовлена с помощью ультрафильтрации. Имеет широкий ряд начинок — фруктовые, ягодные, шоколадные. Может применяться для приготовления супов и салатов.

Посетители выставки увидят сыр «Вингенштейнский» с трюфелем и сыр «Моделан» от Слуцкого сыродельного комбината. Сыр «Моделан» имеет срок созревания 2 года. В течение этого времени за ним «ухаживают» специалисты-сыроделы, давая полностью раскрыться его запаху и вкусу. Продукт подходит для приготовления итальянских блюд, может подаваться с фруктами.

Мягкий сыр, изготовленный по технологии итальянского сыра «Рикотта» от белорусской компании «Праймилк». Для производства используется Концентрированная сыворотка, придающая сыру сладковатый вкус и особые питательные свойства.

Белорусская экспозиция Belarus-the Taste of Nature разместится в HALL 2 Всемирного торгового центра Дубая. Номер стенда — GF22 D2-2.

В состав белорусской делегации войдут около 40 представителей топ-менеджмента предприятий пищевой отрасли, которые готовы к предметным переговорам о сотрудничестве.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.