Вы здесь

Граждане активно участвуют в актуализации Основного Закона


Такое мнение высказал член Совета Республики, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко на встрече с коллективом государственного учреждения «Госэнергоразнадзор».


Во время разговора сенатор подробно рассказал о деятельности Совета Республики, направленной на обеспечение принятия качественных и четко проработанных законопроектов. Особое внимание он уделил республиканскому референдуму по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, проведение которого запланировано 27 февраля. 

— Большое значение имеет то, что граждане активно участвуют в актуализации Основного Закона страны. За все время было внесено свыше 7 тысяч предложений, — сообщил Алексей Кушнаренко.

Также парламентарий отметил важность появления нового раздела в проекте Конституции и роли Всебелорусского народного собрания, в ходе которого делегаты будут определять стратегию развития нашей страны.

Уделено внимание дополнениям об исторической памяти и героическом прошлом белорусского народа, традиционным семейным ценностям, заботе граждан о своем здоровье, а также создании необходимых условий для свободного и эффективного участия молодежи в общественной жизни.

Сенатор обратил внимание коллектива на слова главы государства, сказанные во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, о белорусской стратегии развития: «в условиях глобальной неопределенности белорусская стратегия развития может быть только одна: идти своим путем, жить собственным умом, строить будущее на прочном фундаменте народного единства».

В завершение встречи правитель призвал коллектив к активному участию в республиканском референдуме и определению будущего нашей страны.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».