Вы здесь

Дмитрий Рябов: Весенняя погода — самый прекрасный подарок ко Дню Святого Валентина!


Самый известный синоптик Беларуси делится своими мыслями о любви и делает прогноз на День Всех Влюбленных.


Что для меня означает любовь? Во-первых, это жизнь. Любовь к родным и близким людям, к окружающей среде, к природе, к своей Родине. Все это вдохновляет и придает смысл жизни. Любовь — это основа всего хорошего. Если бы не было любви, на земле царил бы хаос. Для меня любовь — это забота и уважение, ответственность и доверие, и, конечно, близость души.

Кто-то подумает, как было бы хорошо, если бы День Всех Влюбленных отмечался не в феврале, а весной или летом. Может быть, с точки зрения комфорта, так было бы получше. Но ведь тогда этот трепетный праздник растворился бы среди аромата садов и зелени скверов, и лишился бы своего главного превосходства — контрастности. Именно на контрастах холодных бесчувственных снежинок, олицетворяющих зиму, и наполненных жизнью ярких цветов весны, в день 14 февраля особенно красиво звучат ноты любви.

В этом году погода 14 февраля станет настоящим подарком для влюбленных: на фоне бездонной глубины ярко-голубого неба взойдет предвесеннее солнышко. Но ведь это, скорее всего, исключение из природного правила. В целом в этот день будет преобладать облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Влажность до 90%. Ночью и утром слабая изморозь. Ветер южный умеренный. Ночью от нуля по западу до 7 мороза по востоку, днем будет теплее от +1 по северному востоку до 7 тепла по юго-западу.

Кстати, самым теплым 14 февраля было в Минске в 1995 году: +7,6 градуса. Самым холодным этот день был в 1953 году. Тогда столбик термометра опустился на отметку −24.2.

Как видим, в этом сезоне влюбленным способствует сама природа. Наслаждайтесь каждого мгновения и любите друг друга, несмотря на погоду!

Екатерина ТУМАС-ТИШКЕВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.