Вы здесь

Петришенко: Государственные СМИ укрепили лидирующее положение в медиапространстве


Государственным СМИ архиважно не ослаблять напор, сохранить и усилить позиции, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на итоговой коллегии Министерства информации, передает БелТА.


Фото: БелТА

По его словам, в целом отрасль в 2021 году поставленные задачи выполнила. «Министерством продолжена системная работа в медиасфере, обеспечено действенное взаимодействие со СМИ всех уровней», — сказал Игорь Петришенко.

По его словам, государственные СМИ укрепили лидирующее положение в медийном пространстве страны. «Оперативно выстраивается информационная повестка дня и обновляется новостной контент, максимально продуманно формируется аналитическая составляющая. Скорость реакции на актуальные события, острые репортажи и комментарии на злобу дня стали отличительной чертой наших СМИ. Архиважно не ослаблять напор, сохранить и усилить эти позиции», — отметил вице-премьер.

Игорь Петришенко подчеркнул, что отрасль в целом справилась с задачами, которые стояли перед ней в прошлом году. «Есть успехи, достижения, есть объективные трудности. Но я абсолютно убежден: сегодня можно и нужно работать еще эффективнее и на более современном уровне. И потенциал роста у вас есть, — добавил он. — Все, чего удалось достичь в прошлом году, — результат вашей работы, вашего профессионализма, твердой гражданской позиции. Уверен, все поставленные на текущий год задачи вы сможете успешно решить, все намеченные планы реализовать с полной отдачей».

Вчера прошло заседание коллегии Министерства информации по итогам работы отрасли в 2021 году и основных задачах ведомства на 2022-й. Она прошла в комбинированном формате: оффлайн — в Доме прессы в Минске, а представители регионов подключились к мероприятию онлайн.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.