Вы здесь

Данилович: Кроме прав которые дает нам государство, должна быть ответственность


Ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович подчеркнул, что события 2020 года сделали наше общество политически постоянным. Люди наконец увидели, что может произойти, если они не будут участвовать в позитивной созидательной внутриполитической работе, не будут участвовать в выборах, референдумах, высказывать свое мнение.


«Мы должны понимать и видеть то, что происходит вокруг нас в мире. Республика Беларусь это один из немногих стабильных островков в море хаоса который, к сожалению, в современном мире разворачивается. Мы говорим, что мы должны ценить то, что имеем. Не разрушать это, а совершенствовать и улучшать. Я думаю, этот посыл нашел отклик нашему обществу и поэтому такая высокая явка на референдуме», — сказал он. 

Вячеслав Данилович акцентировал внимание, что белорусы привыкли видеть реальные вещи и реальные результаты, а не просто идут на референдум как на какое-то шоу:

«У нас есть чувство ответственности. И после событий 2020 года мы говорим о том, что кроме прав и гарантий, которые дает нам государство, должна быть ответственность за то, что делает каждый белорус и за тот вклад, который он вносит в жизнь общества и государства».

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.