Вы здесь

Поздравление с Днем милиции от Ивана Кубракова


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем милиции!


Стоять на страже законности и помогать людям — неизменные задачи, которые вот уже 105 лет самоотверженно и честно выполняют сотрудники органов внутренних дел. Как и на протяжении более чем векового пути, сегодня милиция является мощной опорой государства: ставит жесткий заслон преступности, защищает конституционные права и свободы граждан, приходит на выручку тем, кто оказался в беде.

Знаменательную дату мы встречаем в особое время – в Год исторической памяти. Никто не может поменять прошлое, но в силах каждого повлиять на будущее, сохраняя и передавая свои знания о героизме наших предшественников и безвинных жертвах войны. Мы традиционно проводим немало патриотических мероприятий. Считанные дни остались до отправления поезда исторической памяти, который довезет пассажиров до Бреста. Эта акция — символ того, что сотрудники милиции никогда не забудут великий подвиг советского народа, благодаря которому мы можем спокойно жить в своей стране.

Сегодня непростой, насыщенный событиями и новыми начинаниями период. Приложенные нами сейчас усилия в будущем станут надежной основой для сохранения законности и спокойствия в государстве. Решительный отпор в лице милиционеров встречают абсолютно все вызовы криминального мира. Уверен: такие же профессионализм и самоотдачу мы вместе будем демонстрировать и дальше.

В этот день особую благодарность выражаю ветеранам органов внутренних дел, чей опыт незаменим в воспитании новых поколений сотрудников. Большую признательность также адресую семьям стражей порядка. Спасибо за понимание, поддержку, теплоту домашнего очага!

Еще раз искренне поздравляю с праздником! Желаю не сдавать достигнутых высот, профессионального роста, операционной удачи, здоровья, мирного неба и новых успехов на благо Родины!

Министр внутренних дел Республики Беларусь,

генерал-лейтенант милиции

И. В. КУБРАКОВ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.