Вы здесь

БАТЭ — обладатели Суперкубка Беларуси


В традиционном обзоре «Звязды» рассказываем важные спортивные новости.


Позиция недели. Белорусский теннисист Илья Ивашко поднялся на 41-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Пока в его карьере это лучшая позиция в мировом рейтинге. В активе белоруса 1179 баллов. Еще один белорусский теннисист Егор Герасимов занимает 148-ю позицию, имея 422 очка.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации белоруска Арина Соболенко по-прежнему занимает третье место, имея в своем активе 4853 очка. Виктория Азаренко — на 15-й позиции (2271 балл). Александра Саснович занимает 59-е место (1028 баллов).

Неудача недели. Хоккеисты «Динамо-Минск» уступили СКА в четвертом матче Кубка Гагарина с результатом 3:4 и закончили свое выступление в сезоне 2021/2022. В эту стадию они вышли уже в шестой раз в своей истории.

«Команда боролась до последнего. Очень обидно, что опять немного не хватило. Мы расстроены таким результатом. Во всей серии команда смотрелась неплохо, за исключением нескольких моментов, которые не позволяли нам решать результат встреч в свою пользу. СКА – серьезный и высокопрофессиональный соперник с индивидуально сильными игроками в своей команде. Они заставили нас заплатить за наши ошибки, которые мы совершили», — подвел итог матча главный тренер «Динамо-Минск» Крэйг Вудкрофт. Его слова приводит пресс-служба клуба.

Цифра недели. 20-ю победу одержали баскетболистки «Горизонта» в чемпионате Беларуси. Матч с командой «Цмоки-Минс» закончился результатом 82:50. самой действующей в составе «Горизонта» стала Виктория Гаспер, набравшая 20 очков. У «Цмоки-Минск» самой эффективной стала Дарья Магаляс, у нее 21 балл. Положение в ведущей группе следующее: «Горизонт» — 40 очков (20 матчей), «Цмоки-Минск» — 37 (21), «Олимпия» — 36 (20).

Команда недели. Футболисты борисовского БАТЭ в восьмой раз стали обладателями Суперкубка Беларуси. Борисовчане обыграли футболистов солигорского «Шахтера» с результатом 1:0. Единственный победный гол забил нападающий БАТЭ Неманья Милич. БАТЭ стал восьмикратным обладателем Суперкубка Беларуси, трижды этот трофей брали футболисты брестского «Динамо», по разу — «Шахтер» и «Гомель».

Цитата недели. «Чтобы была конкуренция и высокие результаты наверху, на международной арене, были высшие олимпийские достижения, чтобы чаще звучал гимн Республики Беларусь на международной арене, необходимо начинать снизу. Если у нас будет массовость среди новичков, тогда будет конкуренция среди профессионалов», — сказал председатель Белорусской федерации лыжных гонок Александр Дорохович во время «Чижовской лыжни». Его слова приводит БелТА. Спортивный праздник в Минске прошел в минувшие выходные и собрал около 800 человек. В этом году мероприятие прошло в пятый раз.

Валерия СТЕЦКО

Фото из открытых источников

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».