Вы здесь

Не по сезону холодная погода ожидается в Беларуси в ближайшие выходные


Не по сезону холодная погода ожидается в Беларуси в ближайшие выходные сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pexels.com

Так, нынешняя весна не спешит вступать в свои права: то напомнит о себе ярким мартовским солнцем, то небо затянут серые облака, подует холодный ветер и даже закрутит снег. По последним данным, местами, а по Витебской и Могилевской областям во многих районах, наблюдается снежный покров высотой 1-13 сантиметров, а по крайнему северо-востоку страны — 16-23 сантиметров.

А в пятницу днем будет без осадков. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Максимальная температура воздуха днем составит от минус 1 градуса до 5 тепла. В субботу будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем местами по востоку страны возможен кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 2-9 градусов, при прояснениях — 10-12 мороза. Днем будет от нуля до плюс 7 градусов.

И в воскресенье будет преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-8 мороза, местами — до минус 10 градусов. Днем будет 1-8 тепла.

Как отметили синоптики в предварительном прогнозе, в понедельник и вторник будет преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-8 мороза, местами — до минус 10 градусов. Днем будет 2-9 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».