Вы здесь

Открылась Международная архитектурно-строительная выставка BUDEXPO-2022


Это масштабное мероприятие, которое уже два десятилетия является одним из крупнейших выставочных проектов в сфере строительства в Беларуси и ежегодно открывает новый строительный сезон.


BUDEXPO-2021. Фото: belexpo.by

Главной идеей этого форума станет «Выставочный город», имеющий уникальные объекты и инфраструктуру. Так, на площадке выставки будет создана отдельная реальность — пространство, где каждый участник сможет вдохновиться свежими идеями на будущий строительный сезон. А главное – найти надежных партнеров и установить необходимые бизнес-контакты для успешной работы своей компании.

В мероприятии планируется участие крупнейших отечественных и зарубежных строительных предприятий, проектных, архитектурных, инжиниринговых, инвестиционно-строительных организаций, частных инвесторов и застройщиков, а также руководителей министерств и ведомств, представителей загранучреждений, находящихся на территории нашей страны. Как всегда яркой и насыщенной будет деловая программа, представленная рядом мероприятий, которые, несомненно, вызовут интерес у всех категорий специалистов отрасли.

Главная тематика выставки этого года — «Градостроительство, архитектура и дизайн», «Цифровизация отрасли». Тон деловой программе задаст открытое заседание Совета Белорусского союза архитекторов, в котором примут участие ведущие градостроители нашей страны. Конференция «Цифровая трансформация отрасли» — это встреча, в рамках которой эксперты рассмотрят стратегические задачи и направления развития цифровизации в сфере строительства. Одним из ключевых вопросов обсуждения станут BIM-технологии, как современный способ проектирования зданий. Еще одна важная тема — экосистема цифровых сервисов для строительной отрасли.

На реальных примерах будут продемонстрированы возможности актуальных сегодня систем «Умный дом» и «Умный город». Третий день выставки будет полностью посвящен инновациям в строительстве. В программе — лучшие решения и материалы, современные разработки и технологии. Профессора, доктора и кандидаты технических наук ответят на самые актуальные вопросы. Дополнят деловую программу круглые столы, пленарные заседания, мастер-классы, семинары, переговоры и другие мероприятия. 24-я Международная специализированная выставка «BUDEXPO» проводится Национальным выставочным центром «Белэкспо» совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Белорусским союзом архитекторов, Союзом строителей Беларуси.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.