Вы здесь

Кубраков: Государство всегда поддерживает семьи военных


Белорусское государство и Президент всегда оказывали военнослужащим и их семьям поддержку. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков на торжественной церемонии открытия десятиэтажного дома для военнослужащих внутренних войск, передает БелТА.


«Наше государство заботится о военнослужащих внутренних войск. Пользуясь случаем, мне хотелось бы выразить благодарность нашему Президенту за поддержку наших семей. Я уверен, что получение ключей от новых квартир положительно скажется на несении службы сотрудниками внутренних войск. Наши военнослужащие постоянно находятся на работе. Любая задача, которая перед ними стоит, выполняется легче, когда они уверены, что дома все хорошо, в семье уют и порядок. Хочу сказать коллегам большое спасибо за их службу. Они качественно делают свою работу и готовы в любое время суток встать на защиту нашей Родины. Семьи всегда их в этом поддержат», — уверен Иван Кубраков.

Сегодня Иван Кубраков присутствовал на открытии десятиэтажного жилого дома с пятью подъездами. Участие в строительстве приняли 209 семей военнослужащих, которые состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий во внутренних войсках Минского гарнизона. 180 из них построили жилье с поддержкой государства. 19 семей являются многодетными. От согласования проекта до завершения строительства дома прошел всего год.

Вместе с Иваном Кубраковым участие в торжественном открытии приняли заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Николай Карпенков, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и представители ОАО «МАПИД».

«Сегодня семьи военнослужащих получили ключи от новых квартир. В прошлом году глава государства поставил задачу построить этот дома для служащих внутренних войск, которая была выполнена. Эта работа будет продолжена, чтобы каждый военный нес службу с пониманием, что будет за это награжден», — сказал Владимир Кухарев.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.