Вы здесь

Начался конкурс «Молодые таланты Беларуси»


Первый национальный канал Белорусского радио объявляет проведение музыкального конкурса «Молодые таланты Беларуси». Впервые проект состоялся в 2009 году, а нынешний ХІ конкурс пройдет под отличием года исторической памяти. Присылать заявки к участию в первом туре можно до 31 марта включительно. Проект позиционируется как конкурс, помогающий молодым исполнителям раскрыть свой потенциал, поэтому возрастной диапазон конкурсантов довольно широк — от 10 до 25 лет. Попробовать свои силы можно будет в четырех номинациях: «Эстрадный вокал», «Инструментальная музыка», «Академический вокал» и «Наследие».


Из особенностей «Молодых талантов Беларуси-2022» можно выделить то, что темой первого тура станут песни на родном языке. Организаторы предлагают участникам выбрать любимую белорусскую песню, записать видео выступления и прислать его на электронную почту проекта. Кроме дистанционного отбора конкурсантов, запланированы и очные встречи с членами жюри в большой студии Дома радио в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Имена победителей станут известны в мае, один из главных призов — возможность услышать себя в эфире Первого национального канала Белорусского радио. Следить за новостями проекта можно как в Тelegram-канале «Радио 1», так и в информационных выпусках Агентства теленовостей на «Беларусь 1».

Арина КАРПОВИЧ

Название в газете: У вас ёсць патэнцыял? Раскрыйце яго!

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.