Вы здесь

«Звяздовские» книги презентовали в Витебске


В Витебске состоялась презентация книг детской писательницы Екатерины Хадасевич-Лисовой, которые увидели свет в издательском доме «Звязда». Кроме хорошо известных читателям историй, автор рассказала о новой сказке, которая также вышла в нашем издательстве. Книга «Секреты одного королевства» посвящена приключениям жителей грибного государства. Во время презентации учащиеся школ и гимназии даже познакомились со сказочными героями — Панеолусом Мотыльковым и Бледной Поганкой. Встречи состоялись в Центральной городской библиотеке имени Максима Горького, библиотеке имени Янки Мавра и в гимназии № 1.


Екатерина Хадасевич-Лисовая рассказала и о других изданиях, которые увидели свет в издательском доме «Звязда». Это сборник небольших рассказов «Приключения лисоньки Красуни». Книга, которую нужно читать именно вечером, чтобы увидеть изумительные и неповторимые сны, — «Сказки синей подушки». И футуристический, посвященный космическому путешествию, «Полет на Вухутию».

Презентации прошли в интерактивном формате – участникам предложили пользоваться Инстаграмом, сканировать QR-коды и, конечно же, отвечать на вопросы викторины. Особенность книг Екатерины Хадасевич-Лисовой в том, что с ними можно взаимодействовать. На их страницах изображены квесты-игры, а также напечатаны ссылки, благодаря которым можно посмотреть буктрейлер и даже поиграть с раскраской. Писательница отметила, что очень любит, когда с читателями устанавливается обратная связь. Поэтому она предложила писать письма к Вухутику, он обещал ответить каждому. А подробную инструкцию и адрес можно найти на страницах «Полета на Вухутию».

Писательница посетила Витебск в первый раз, но знакомство прошло хорошо — 4-классники с большой охотой приобретали книги, просили автограф. Это и понятно — книги Екатерины Хадасевич-Лисовой уже включены в программу внеклассного чтения.

Во время презентации Издательский дом «Звязда» вручил директору Центральной городской библиотеки имени Максима Горького Елене Богатенок диплом с благодарностью.

Арина КАРПОВИЧ

Фото автора

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».