Вы здесь

Минскому городскому Совету депутатов сегодня 105 лет


Председатель Совета Республики, уполномоченная Президента по городу Минску от имени верхней платы парламента и себя лично поздравила председателя Мингорсовета Андрея Бугрова, депутатов всех созывов и работников Минского городского Совета депутатов со 105-летием со дня его основания.


— Эта дата — хороший повод подвести итоги, оценить проделанную работу и определить цели, на достижение которых должна быть ориентирована деятельность Минского городского Совета депутатов в дальнейшем, — говорится в поздравлении.

Спикер верхней палаты парламента отмечает, что многое сделано для стабильного социально-экономического и культурного развития Минска, который стал современным комфортным мегаполисом, и для повышения качества жизни горожан.

— Сегодня, сохраняя лучшие традиции своих предшественников, вы продолжаете решать важнейшие задачи, стоящие перед столицей нашей страны. Это требует от вас глубокого понимания проблем, волнующих население, умения вырабатывать необходимые подходы, повышенного внимания к тем, кто в ней особенно нуждается: многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди, — акцентируется внимание в документе.

Особую благодарность председатель Совета Республики адресует ветеранам.

— Вы стояли у истоков формирования Совета, добросовестно, с полной отдачей работали на благо родного города и его жителей, — подчеркивает Наталья Кочанова.

Она убеждена: высочайшая личная ответственность, инициативность, компетентность и впредь будут залогом эффективной, качественной деятельности Минского городского Совета депутатов.

— Пусть дело, которым вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений, — акцентирует она и от всей души желает депутатскому корпусу столицы крепкого здоровья, стабильности, благополучия и новых достижений.

Ольга АНУФРИЕВА

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.