Вы здесь

В Министерстве внутренних дел определили «Мисс МВД»


Творческий конкурс «В объективе» проходит уже третий год подряд. Судя по количеству желающих в нем участвовать, он будет традиционным в ряде мероприятий главного милицейского ведомства страны.


Фото пресс-службы МВД.

В этом году за звание лучших фотографов и видеографов боролось более 400 авторов из всех регионов страны. На суд жюри они представили около тысячи творческих работ. В некоторых номинациях определить победителей было непросто: в своих фотографиях и видеороликах конкурсанты сумели необычно и ярко показать ежедневную работу сотрудников милиции.

— Нет уголка на карте Беларуси, откуда бы ни пришли творческие работы, — отметил заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк. — Приятно, что люди видят нашу работу под тем ракурсом, под которым ее не видим мы. Каждая работа достойна внимания: это чья-то история, чья-то жизнь. Надеюсь, что конкурс будет жить, работы станут еще интереснее и мы получим еще не одну возможность посмотреть на эту красоту.

И такая же возможность появилась в тот же день. Впервые в силовом ведомстве выбрали «Мисс МВД». Победителя определяли также по фотографиям — таким образом к конкурсу «В объективе» добавилась еще одна номинация.

Самой красивой сотрудницей органов внутренних дел стала начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дзержинского РОВД капитан милиции Ксения Цупрун. Остальные конкурсантки также были удостоены почетных званий — лучших из лучших определяли не только по их внешним качествам, но и по результатам служебной деятельности.

Как заметил Дмитрий Корзюк, в милиции служит много девушек. «Очень сложная работа возложена на их плечи, — уточнил замминистра. — Благодарен каждой, которая находит время в нашей сложной службе уделять внимание своей красоте – внутренней и внешней».

Как поделилась Ксения Цупрун, победа в конкурсе стала для нее большой неожиданностью. «Сотрудница органов внутренних дел должна быть не только красивой, — считает капитан милиции. — В первую очередь, она должна выполнять свои непосредственные должностные обязанности. В юном возрасте я занимаю довольно высокую должность. Работа мне нравится: она интересная, полезная — именно из инспекции по делам несовершеннолетних начинается путь во взрослую жизнь».

Как сообщили организаторы конкурса, выбирать «Мисс МВД» планируется каждый год.

Вероника КАНЮТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».