Вы здесь

6 явных признаков, что мужчина только использует вас. Проверьте его намерения


Женщина не всегда легко может определить, насколько сильно мужчина заинтересован в ней и какие у него реальные намерения в отношениях. Каждой из нас хочется верить, что самые лучшие. Но, увы, не у всех и не всегда. Модель поведения того, кто влюблен и того, кто просто пользуется вами, сильно отличается. Многие из мужчин в отношениях имеют свои собственные планы и просто проводят время с личной выгодой. Конечно же, самый простой способ распознать планы парня, — спросить непосредственно. Но в вопросах чувств многие мужчины ведут себя сдержанно и отстраненно. Узнать об истинных чувствах легко по его поступкам. Поэтому, если на словах он говорит, что влюблен, а на деле не способен протянуть руку помощи даже в самой, казалось бы, несложной ситуации, то настало время задуматься. Признаков, как понять, что мужчина использует в своих корыстных целях, довольно много. Важно научиться вовремя их замечать и правильно расшифровывать. Вот несколько явных признаков, позволяющих уже на раннем этапе отношений максимально точно определить, что он совершенно не хочет развивать серьезные отношения, а просто использует вас для удовлетворения своих желаний.


При общении с мужчинами оценивайте их такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть.

Не вкладывается материально. Будьте уверены, парень, который использует вас, не собирается тратить деньги. Поэтому забудьте о подарках, сюрпризах и цветах. Запомните, если мужчина избегает финансовых вложений, вы однозначно не так уж и нравитесь ему. Ведь невозможно экономить на человеке, который важен. И наоборот, если же вы нравитесь, и он испытывает по отношению к вам настоящие глубокие чувства, при этом видит в вас женщину для серьезных отношений, он однозначно будет вкладывать и делиться всеми своими ресурсами. Ведь таким образом он хочет доказать, что именно он тот самый парень, который необходим вам. Мужчина в этом случае станет лучшей версией себя.

Мужчина, который не видит с вами своего будущего, будет демонстрировать свою изменчивость и независимость. Он с вами только тогда, когда ему удобно, или когда есть настроение.

Не проводить с вами время. Время — это самый ценный ресурс. Но если мужчина не видит вас своей любимой и единственной, то он всячески будет избегать долгих разговоров, переписок, встреч. Скорее всего, он выходит на связь только если у него много свободного времени и он приятно желает его провести. Во всех же остальных случаях игнорирует и периодически исчезает. Но если вы реально важна для него, молодой человек с огромным удовольствием захочет с вами встречаться как можно чаще. Вы сразу же почувствуете его стремление выходить на связь первым: он будет каждый день звонить, приглашать провести вместе выходные и праздничные дни.

Не строит совместных планов. Когда вы спрашиваете его обо всем, что связано с совместным будущим, он говорит, что вы вдвоем должны беспокоиться о здесь и сейчас, а не о будущем. Если вы не являетесь значительной женщиной, то мужчина не будет включать вас в ежедневные планы. Вы однозначно почувствуете, несмотря на ваши периодические отношения, что у каждого существует как бы своя отдельная жизнь. Вероятнее всего, для него вы — «не та самая», и он не собирается продолжать ваши отношения. Потому что серьезно увлеченный молодой человек, планируя свое свободное время, так или иначе, активно задействует свою девушку. Вы знакомы с его друзьями и родственниками? Вы в курсе, где он работает? Он поделился с вами своими личными увлечениями и интересами? Если ответ отрицательный, значит, вы на самом деле не являетесь частью его жизни. Скорее всего, он намеренно удерживает вас от этих вещей. Ведь, чем теплее и доверчивее у вас отношения, тем сильнее вы погружены в совместное будущее.

Как себя вести? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на тех, кто не готов к отношениям с вами. Поговорите обо всем искренне и, если это ни к чему не приведет, смело уходите из отношений. Вы заслуживаете быть с тем, кто искренне заинтересован в вас и делает конкретные шаги, чтобы начать встречаться с вами, а не играет в игры, рассматривая вас как «запасной аэродром».

Не стремится улучшить вашу жизнь. Если вы, по сути, не ценна, парень будет всячески избегать ваших просьб о помощи. Ведь он не заинтересован вас поддержать, решать какие-то вопросы, облегчить вам жизнь. Все это его напрягает. Если молодой человек не спешит помогать, значит, не видит перспективного будущего с вами. Свою отстраненность он может оправдывать чем угодно: занятостью, делами на работе и даже плохим самочувствием. Эти слова означают только одно: «Ты для меня не ценна». Подумайте, если человек малоинтересен, какой смысл растрачиваться на него? Но если же вы необходимы, он попытается улучшить вашу жизнь, стать незаменимым. Поэтому, не обманывайте себя. Вовремя избавляйтесь от ненужных иллюзий. Самое главное — оценивайте его действия, а не слова!

Проанализируйте ваши отношения — насколько сильно мужчина вовлечен в отношения. Ведь по количеству и качеству внимания с его стороны очень легко идентифицировать истинные намерения. Помните, любящий мужчина не упустит возможность порадовать, защитить и проявить заботу.

Он относится к вам, как к своему другу. Если все, о чем вы разговариваете в последнее время — это его проблемы, то по крайней мере нездоровые отношения вам гарантированы. Тревожный звонок, если он ведет себя так, будто вы его психолог, а не девушка. Он может просто захотеть, чтобы вы были с ним, чтобы чувствовать себя лучше. Это все необходимо, чтобы удовлетворить свое эго! Если мужчина просто использует женщину, чтобы спасти себя, он может сказать, что вы единственная, кто его понимает или может помочь. Кроме того, он может быть ласковым только в присутствии других людей: может сказать, какая вы красивая, Какая умная и соблазнительная, но никогда не заставит вас по-настоящему почувствовать, насколько вы важна, ценна и необходима для него. Кажется, мужчина забывает о вас, когда дела в его жизни идут хорошо. Это так неприятно! Не так ли? Очевидно, он просто хочет, чтобы вы были рядом, когда ему что-то от вас нужно.

Он непостоянен. Сегодня он пишет без перерыва и уделяет вам внимание, а завтра от него ни слуху ни духу, и такое его «молчание» может длиться несколько дней. Когда это происходит, очевидно, что мужчина не сосредоточен на вас или на том, чего вы хотите от отношений. Он с вами только тогда, когда ему удобно, или, когда есть настроение. Если он вам не звонит и не пишет, значит, он о вас и не думает. Если человек непостоянен в своих намерениях, то верить ему уже очень сложно. В этом отношении вас будет хронически сопровождать чувство тревоги из-за того, что ему нельзя доверять. А самое главное правило в отношениях — встречи и свидания должны приносить радость, а не боль. Если его исчезновения — это регулярная схема, возможно, он просто не свободен и рассматривает вас как запасной аэродром. Скорее всего, у него есть жена или подруга, и с вами он связывается только в удобное для себя время. Видимо, сексуальный интерес в данной ситуации — в приоритете. Решите, вам нужен такой мужчина, в котором вы сомневаетесь. Вам нужна такое нестабильное отношение?

Как себя вести? Если подобные игры вам надоели, можно либо перестать отвечать на звонки и сообщения хотя бы на несколько дней, либо, наоборот, начать писать и звонить каждый день. И посмотреть на реакцию. Это даст вам ясность и поможет понять, почему он так странно ведет себя с вами.

Мужчина захочет развивать серьезные отношения, быть только с вами, если женщина ценна как личность, если вы нравитесь, он никуда и никогда не исчезнет. Даже, если существуют личные причины, по которым парень не спешит развивать отношения, он не оставит в неизвестности и обязательно об этом сообщит. Ведь ему нужна уверенность, что вы не разочаруетесь и не исчезнете из его жизни. Поэтому выбирайте тех, кто выбирает вас! И тогда всегда будете окружены вниманием, любовью и заботой.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: рexels.сom

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.