Вы здесь

В Беларуси готовятся к увеличению количества почтовых отправлений


Министерство связи и информатизации готовится к увеличению почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров. Об этом рассказал в эфире «Беларусь 1» в проекте «Разговор у Президента» министр связи и информатизации Константин Шульган.


«Мы пытались проработать вопрос об увеличении беспошлинного получения товаров с 22 евро до 200 еще в августе 2018 года, — рассказал министр. — Сейчас в ЕАЭС речь идет о лимите в 1000 евро. Это дает возможность не только для граждан, но и для малого и среднего бизнеса заказывать необходимые товары через почтовые отправления. Соответственно, это обязывает нас быть готовыми к возрастанию потока малых почтовых отправлений в связи с повышением лимита».

Константин Шульган отметил, что ведомство уже готовится к этому. «Национальная электронная почтовая система дает возможность отслеживать получение через почтоматы, которые мы сейчас устанавливаем», — отметил глава Минсвязи. Он сказал, что это необходимо для сокращения времени ожидания получения посылок.

Выбор редакции