Вы здесь

И снова мокрый снег


Надоела уже эта ветреная погода до чертиков. А если с неба в лицо еще бросается мокрым снегом — все, вообще на улицу не хочу. А пока погодные условия в нашей стране будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Балтийским морем, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В пятницу будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде дождя, днем местами с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах страны ожидается слабый туман. Ветер южный, утром и ночью с переходом на западный порывистый, утром и днем во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от плюс 4 до 9 градусов тепла, днем — 8-13 градусов со знаком плюс. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем расти.

В субботу погоду в нашем регионе обусловит фронтальная система, смещающаяся со стороны юга Польши. Облачно с прояснениями. На большей части территории нашей страны пройдут дожди. Ветер юго-западный, западный порывистый. Температура воздуха ночью от нуля до плюс 6 градусов, днем будет уже значительно теплее — от плюс 7 градусов 14 тепла.

Очередная смена погоды нас ждет 10 апреля. Именно в воскресенье наша территория будет находиться в поле пониженного атмосферного давления. Поэтому ночью по востоку, а днем в западных районах Беларуси скажется влияние атмосферных фронтов. Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по восточной половине, а днем в основном в западных районах страны ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер западный, юго-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью местами низкая от минус 2 градусов до плюс 5, днем-6-11 градусов выше нуля.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.