Вы здесь

Пиневич: Проблем с обеспечением белорусов лекарствами не наблюдается


Белорусы в условиях санкций полностью обеспечены медицинскими препаратами. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает БелТА.


Сегодня в Комаровском сквере министр здравоохранения и сотрудники РУП «Белфармация» посадили аллею деревьев.


Кочанова встретилась с коллективом РПУП «Академфарм»


«У нас в стране началась «Неделя леса», и я рад, что удалось посадить такую замечательную аллею. Кроме того, хотелось бы поздравить сотрудников «Белфармации» со столетием. Юбилей предприятия совпал с Годом исторической памяти, в который мы вспоминаем свои истоки, обращаемся к самым лучшим практикам и элементам «Белфармации». Их система способствовала и способствует нашему благосостоянию в отношении лекарственного обеспечения», — сказал Дмитрий Пиневич.

Он добавил, что проблем с обеспечением белорусов лекарственными препаратами в условиях санкций не наблюдается.

«Мы работаем без выходных для того, чтобы не было никаких вопросов по части обеспеченности населения лекарствами. Логистика, которая выстроена нашими профессионалами, позволяет с уверенностью сказать о том, что этих проблем мы не увидим и в дальнейшем. Более того, стоит задача расширить перечень медикаментов — возможно, из других стран», — заявил Дмитрий Пиневич.

По его словам, в 2021 году впервые за длительный период количество зарегистрированных медицинских препаратов увеличилось на прилавках белорусских аптек. «Белфармация» является ведущим предприятием в этой отрасли и занимает практически половину всего рынка. Кроме того, по поручению главы государства импортозамещение стартовало более 15 лет назад. Это своего рода подушка безопасности, которая подчеркивает ту работу в социально-экономическом секторе, которая проводится Президентом нашей страны», — заключил Дмитрий Пиневич.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.