Вы здесь

Бомбер: стильно и удобно


Бомбер — это куртка, обычно укороченная, с застежкой-молнией и резинкой по низу, карманами и плотными манжетами. Один из ярких примеров модной одежды, которая одновременно и безупречно функциональна.


С неба на землю

Создавался бомбер в XX веке для летчиков, шился из грубой кожи. Куртку с удовольствием носили пилоты – специальный крой защищал военных от холода, дождя и ветра. Затем бомберы стали выпускать из нейлона — вот тогда на куртку обратили внимание молодежь и спортсмены. А со временем к ней повернулись лицом креативные дизайнеры, которые почувствовали: классическую модель можно наполнить новым ярким содержанием. И они не ошиблись! Благодаря своей универсальности, практичности, а также неисчерпаемой фантазии кутюрье бомбер остается популярным из сезона в сезон.

Сегодня бомбер носят как мужчины, так и женщины. Для красивой половины человечества это идеальное решение для любого времени года. Весной и осенью куртка не даст замерзнуть, а летом заменит модную накидку или стильную ветровку. На рынке можно найти большое разнообразие фасонов, тканей и расцветок, с декоративными элементами и без них. Женщина любого возраста, с любым типом фигуры легко подберет бомбер по своему вкусу.

Какие бомберы мы выбираем?

Лидер по универсальности — джинсовый бомбер, его носят на работу и на природу, на свидание и на занятия спортом. Удобная и практичная куртка-пилот из кожи. В теплую погоду вы будете комфортно себя чувствовать в легком бомбере из хлопчатобумажной ткани или плащевки. Для вечеринок, походов на развлекательные мероприятия подойдут изделия с декорированием стразами, камнями, бантами, вставками из кожи, аппликацией. Модницы любят бомберы из атласа, шелка, бархата, даже из кружевного материала. Немного фантазии — и незабываемый образ вам обеспечен.

Что касается цветов, здесь все зависит от индивидуального вкуса. В тренде синие, черные, бордовые, темно-зеленые, белые куртки. Можно выбрать модель умеренного тона, но с яркой подкладкой, с накладными карманами, декоративными замками.

С чем сочетать?

Да с чем угодно! Полное отсутствие строгих канонов – фишка модного образа, созданного с помощью бомбера. Надеть эту изысканную куртку можно со брюками любой длины и фасона, юбкой, платьем. На работу в качестве дополнения к бомберу сдержанной расцветки подойдут классические брюки, юбка-карандаш. Если речь о создании элегантного образа для вечеринки — можно надеть бомбер из атласа, шелка, сочетая его с длинной юбкой. Ультрамодный образ создает бомбер серебряный или с актуальным принтом. Молодым девушкам подойдет романтический вариант — бомбер с вышивкой, его можно комбинировать с однотонным низом.

Особое место занимают куртки с капюшоном — они придадут вам молодежного шика, а сочетать их можно как с джинсами, так и с платьями. Обувь тоже дело вкуса – подойдут декоративные кроссовки, туфли-лодочки, сандалии, ботинки на грубой подошве. Вообще, бомбер комбинируется как с модными вещами, так и с вполне традиционными предметами гардероба. Так что не бойтесь экспериментировать — куртка-пилот предоставляет для этого массу возможностей.

Агата СЛАВИНА

Печатается в журнале «Алеся»

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.