Вы здесь

Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси предупредил об ответе в случае западной агрессии


При агрессии западных стран в отношении Беларуси разрушения и взрывы будут и на их территории. Об этом сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович.


Фото: БелТА

Александр Вольфович напомнил, что на западных рубежах нашей страны происходит значительная милитаризация стран ЕС под видом якобы угрозы с востока. В Польше, Литве и Латвии увеличивается количество военнослужащих и вооружения, военная инфраструктура модернизируется. Кроме того, участились полеты иностранной военной авиации у белорусских границ.

«Они свою инфраструктуру приводят в соответствие непонятно чему, наверное, развязыванию, подготовке к агрессии. Думаю, простой народ, польский, литовский, видит то, что происходит сегодня в Украине, какие разрушения, какая трагедия, как гибнут простые люди на территории Украины. Надеюсь, он этого не захочет, потому что не получится так, что они развяжут агрессию по отношению к Беларуси, и военные действия будут проходить только в Беларуси. Нет, на их территории также будут разрушения, гибель, взрывы», — отметил Александр Вольфович.

Госсекретарь Совета Безопасности также добавил, что Беларусь тратит деньги на свои вооруженные силы, но разумно, точечно, проводит плановые мероприятия по боевой подготовке. Чтобы в случае необходимости, в случае провокации быть готовыми дать достойный ответ.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.