Вы здесь

Волшебные слова, которые улучшат вашу жизнь! Произносите их как можно чаще, чтобы быть здоровым, счастливым и успешным


Мысли материальны, а каждое слово обладает определенной энергетической вибрацией и несет в себе положительную или отрицательную энергию. Уже давно выражено сильное влияние энергии слов на здоровье, самочувствие и даже на судьбу человека. Есть фразы, которые мы часто произносим и даже не задумываемся о том, что они могут улучшить или ухудшить нашу энергетику, здоровье и жизнь в целом. Что такое успех и каковы его законы, почему одним он дается легко, а других решительно обходит стороной? Оказывается, успехом управлять возможно, достаточно всего лишь чаще произносить определенные слова, которые заряжены позитивной энергией. Все наши мечты, действия и поступки – это, прежде всего, наши мысли! Слова, заряженные позитивом, помогают соединить осознанность с подсознанием и привести к цели, которую человек ставит перед собой. Но не забывайте подкреплять слова и необходимыми действиями. Какие же высказывания помогают избавиться от проблем и даже содействуют исполнению желаний?


Удача. Регулярно стоит повторять, как повезло и повезет в будущем. Даже если в настоящий момент есть какие-то проблемы, обязательно замечайте ситуации, когда вам везет. Помимо этого, не анализируйте прошлые неприятности, а лучше забудьте о них. «Сегодня удачный день», «Я удачлив», «Мне часто везет», «Удача сопутствует мне во всех начинаниях». Нельзя: «Удача меня оставила», «Удача обходит меня стороной», «Мне не везет».

Счастье. Мысли и слова материализуются. Так что меняйте свою жизненную установку на «все будет хорошо». Нет ничего невозможного для человека, который в это верит. Эти высказывания привлекут не только деньги или удачу, а все, что связано со счастьем. «У меня будет счастье», «Наша семья счастлива», «Я счастливый человек».

Цель. Одно из слов, которое настраивает на необходимый лад, например, в формулировке: «Моя цель — новая машина». Чем больше у вас поставленных целей, тем лучше. Такое слово привлечет энергию реализовать планы и добиться желаемого.

Процветание. Слово, привлекающее различные материальные блага, если включить его в обыденную речь. Лучше всего говорить так: «Я делаю все, чтобы достичь процветания». Не очень хорошо подходит «Я буду процветать» или «Меня ждет процветание». Потому что это неопределенное понятие для Вселенной. Высказываться нужно конкретно, чтобы Вселенная понимала, чего вы конкретно хотите.

Благосостояние. Основным значением является счастье, процветание, обеспеченность, спокойная и достаточная жизнь. Чаще употребляйте в семье эту фразу, именно это вы и получите. «У нас счастливо все складывается».

Богатство. Конечно же, бессмысленно повторять «Я богат», когда денег не хватает, однако необходимо настраивать себя на то, что ситуация вскоре кардинально изменится. Регулярно говорите себе, что, если приложить усилия, деньги обязательно придут в вашу жизнь. «Деньги приходят легко». Употребляйте такие слова как «прибыль», «развитие», они настраивают на победу, достижение успехов. И что важно: решили потратить деньги — тогда не жалейте. Ведь таким образом они выполняют свое предназначение.

Успех. Важно не только употреблять это слово, но и быть абсолютно убежденным в своей успешности. При ежедневном повторении слово способно изменить жизнь, привлечь благоприятные ситуации. «Я успешный человек», «Уверен, у меня все получится».

Слово «радость» будет привлекать удачу, деньги, если вы будете довольны и благодарны событиям, происходящим в вашей жизни. Регулярное употребление выражения: «Я рад, что сегодня...» или «Какая радость, что...», демонстрирует большое количество причин для позитивных эмоций и провоцирует удачные события.

Кстати, слова-врачи помогают только тем, кто в них верит и с ними работает!

Важно не просто произносить слова, а искренне верить в сказанное;

  • произношение фраз на удачу должно стать ежедневным ритуалом;
  • нельзя употреблять фразы с иронией или негативным подтекстом;
  • необходимо подкреплять сказанное действиями;

Слово — сильнейшее «оружие» человека.

Успешный и уверенный в себе человек всегда имеет в своем словарном запасе фразы с позитивным значением. Ведь он прекрасно понимает, что в этом случае события для него будут развиваться как лучше. Если и вы часто употребляете подобные высказывания, то не стоит удивляться тому, что в вашей жизни все будет складываться по лучшему сценарию. И вот о каких выражениях идет речь:

«У меня все получится». Чем чаще человек произносит эту фразу, тем лучше складываются для него обстоятельства. Кроме того, она не просто придает уверенности в себе, но и мотивирует двигаться вперед. Таким образом, мы неосознанно программируем себя на удачу и на победу. Психология успеха и богатства напрямую зависит от силы ваших мыслей: как можно чаще говорите такие фразы и обретете счастье как в материальной, так и в личной сфере жизни.

«Я этого достоин/достойна». Это высказывание может серьезно улучшить вашу жизнь. Используя его, вы делаете успех реальным смыслом. Стоит видеть свою цель, знать, на что вы способны. Поскольку вы даете Вселенной посыл о том, что достойны всех благ, именно их вы и получаете. Только не забывайте благодарить Вселенную.

«Это возможно». Еще одно высказывание, которым вы привлекаете все хорошее, что должно прийти в вашу жизнь. Оно вселяет уверенность в каждого, кто его выговаривает. Все наши желания — это мощный толчок к новым возможностям и свершениям. Вы же помните о том, что мысль материальна? Желания исполнятся в том случае, если вы сами считаете, что это реально.

«Счастье рядом» — даже само слово «счастье» уже является позитивной установкой для нашего сознания. Применяя его, вы приближаете к себе любовь, заботу, деньги, удачу. Произнеся такие слова, вы испытаете лично на себе положительную энергетику. Как следствие, почувствуете эмоциональный подъем: радость, восхищение, вдохновение. Говорите только о счастье, и оно обязательно войдет в вашу судьбу.

Чтобы все эти слова и высказывания действительно отложились у нас в подсознании и начали «работать», психологи советуют утром посмотреть на себя в зеркало и произнести то, чего хотите добиться. «Я доверяю жизни! Я знаю, что обстоятельства сложатся в мою пользу!», «Я уверен, у меня все получится», «Я легко добиваюсь своих целей», «Я все смогу», «Я сильный человек».

Факт: секрет счастья заключается в положительных мыслях и словах.

Даже если вам кажется, что мечта труднодостижима, и все вокруг только подтверждают это, научитесь мыслить позитивно, верьте в свои силы, и желания начнут сбываться. Мысли действительно материальны, и чтобы жизнь была счастливой и радостной, они должны быть исключительно положительными. Фразы, которые мы произносим, откладываются в подсознании и оттуда влияют на поведение и жизнь. Поэтому если проблемы нарастают, понаблюдайте за собой и отметьте, какие слова вы говорите чаще всего. Ведь не задумываясь, мы иногда произносим слова-разрушители, которые негативно влияют на наше состояние. И если ваша речь богата этими словами, типа «не могу», «не хочу», «не получится», срочно удаляйте их из своего словаря. Помните, что при помощи слов мы даем нашему организму четкие команды, которые он стремится выполнить в течение дня. Поэтому не жалуйтесь на здоровье. Физическое и психическое здоровье — залог успеха в жизни. Обсуждение болезней, постоянные жалобы на плохое самочувствие привлекают проблемы и усугубляют судьбу. А если станете употреблять слово «здоровье» со знаком плюс: «Я здоров», «Я полон энергии», «У меня хорошее самочувствие» и т. д., то будете чувствовать себя хорошо.

Помните: отрицательные мысли и стресс сильно изнашивают тело и нарушают энергообмен. Уберите стресс, и тело снова начнет функционировать как положено.

Важно: ни одна болезнь не способна поразить организм, если он находится в здоровом эмоциональном состоянии.

Составляющие счастья:

  • Научитесь контролировать свое эмоциональное состояние, чтобы у вас не возникало состояния несчастья. Ведь тревожность поглощает вашу энергию и мешает ощущению счастья.
  • Ваша работа или хобби должны приносить удовольствие и пользу.
  • Окружайте себя людьми, которые вас поддерживают и верят в ваши возможности.

Мир такой, какими глазами мы на него смотрим. Не секрет, что миром правят оптимисты, пессимисты — только наблюдатели. То, как вы думаете, о чем думаете и как воспринимаете окружающий мир, влияет на то, что вы получаете в подлинности. И правда, мысли — это не только начало поступков, это начало всего. Начните думать и говорить, как счастливый человек, и вы обязательно будете им.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: Pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.