Вы здесь

Круглый стол по проблемам качества и безопасности детского питания прошел в Минске


Вопросы повышения качества специализированного питания детей рассматривались на заседании круглого стола, который во взаимодействии с Белорусским союзом женщин состоялся на базе Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию, передает БелТА.


Фото: БелТА.

Председатель Белорусского союза женщин, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан отметила во время мероприятия: «Горячее питание в школах — достижение нашей страны, которое мы должны воспринимать как ценность, а не как должное. Мы обсуждаем вопросы развития и научного сопровождения индустрии детского питания, систему законодательного регулирования этой сферы, принципы диетотерапии, чтобы выработать предложения профильным республиканским органам государственного управления в сфере производства и реализации детского питания».

Директор НИИ качества, безопасности и технологий специализированных пищевых продуктов РЭУ им. Г. В. Плеханова из Москвы Татьяна Савенкова поделилась опытом идентификации ингредиентного состава продуктов детского спецпитания: «Мы вырабатываем пути решения проблем поставок ингредиентов для продуктов детского питания в условиях санкций. Важная тема — вопрос социальной рекламы детского питания и мониторинга школьного питания, маркировки продукции для детского питания. Грамотность населения в отношении ингредиентного состава продукции во многом зависит от работы СМИ».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, осуществляющих полномочия в сфере производства и реализации детского питания, общественные организации и объединения потребителей.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.