Вы здесь

Ещё ни у кого таких летних шин нет: какие новинки продают в Минске


Пробеги в Минске выше, чем где бы то ни было в Беларуси, да и машин зарегистрировано четверть от всего белорусского автопарка. Поэтому выбор шин в Минске разнообразнее некуда. Разнообразнее по размерам, наличию и моделям-новинкам. Далее о главных шинных новинках к лету 2022 г.


Концовка прошлого года выдалась обильной на горячие премьеры, и все они без накладок поступили в продажу. Это радует, поскольку в позапрошлом году пандемия сильно сузила возможности перевозчиков, в результате чего не все новинки добрались до стендов магазинов. Как всегда, очень заманчиво о своих последних разработках рассказали бренды высшего ранга: больше сцепления для лихих автомобилей, больше пробега для размеренных водителей, больше комфорта для семейных поездок.

Дорогие шинные новинки – 2022

Компания Michelin пошла в атаку на кошельки автомобилистов со спортивной моделью Pilot Sport 5 и повседневной моделью Primacy 4+.

Летние новинки от компании Michelin: слева – Pilot Sport 5, справа – Primacy 4+

Michelin Pilot Sport 5 уже протестировали профессиональные пилоты. Интересно, что скукоту бесконечной хвальбы этой покрышки оборвал не характерный для обозревателей реверанс за «чрезвычайно притягательный дизайн боковин». Минские автомобильные модники должны взять этот факт на заметку.

В свою очередь, распробовать прелесть Michelin Primacy 4+ на старте не выйдет. По заверениям разработчиков, хитросплетение заложенных в неё технологий раскроется только со временем, когда протектор износится на половину и более. Обещают, что сцепление останется хорошим, а не так-сяк, как это повсеместно случается с «поезженными» шинами.

Ещё один большой и авторитетный производитель – компания Goodyear – рассчитывает преуспеть в продажах Eagle F1 Asymmetric 6 и Eagle Sport 2.

Летние новинки от компании Goodyear: слева – F1 Asymmetric 6, справа – Eagle Sport 2

Условно говоря, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 – это выбор дорожных хулиганов, которые пересмотрели киносериал «Форсаж» до дыр и переносят его отдельные сцены в локации Минска. По первым оценкам профессионалов-гонщиков, шина «горячая», как плазма Солнца. Ценители тонкой управляемости и «драйва» обязательно её оценят.

Что касается Goodyear Eagle Sport 2, она определённо не о гонках, как намекает название. Просто индексы скорости у этой резины за двести, поэтому «расправить крылья» при желании получится. Правда, только в теории: выпускают модель только в маленьких размерах для малых автомобилей, а среди них поди найди ту, которая осилит порог скорости за двести!

Летняя новинка от компании Dunlop – модель SP Sport LM705W

Ещё одна интересная дорогая новинка 2022-го – это Dunlop SP Sport LM705W. В своём роде это автошина – дополнение к дорогим анатомическим креслам и хорошо изолированному от звуков салону. Во-первых, её сконструировали так, чтобы она «проглатывала» рельсы, по которым курсируют минские трамваи. Во-вторых, качение у неё тихое, так что на заднем сиденье можно прикорнуть и отдохнуть в спокойствии.

Недорогие шинные новинки – 2022

Большие производители уходят из восточноевропейского региона, поэтому их сегодняшние новинки могут оказаться последними в обозримом будущем. А раз так, куда интереснее посмотреть, кто придёт на их место и с какими ценами. В марте силами крупного шинного дилера в Минске появилась продукция бренда Leao – первая ласточка, прилетевшая к нам издалека с ветром перемен в 2022-м.

Резина Leao не новинка по сути, но новинка для Беларуси. Она и не дешёвая, и не дорогая – эдакий вариант для крепкого хозяйственника, который разбирается в качестве и не раскидывается деньгами. Примечательно, что обычно новые бренды подают попробовать парой позиций, как чай и хлеб без масла на завтрак, но в этот раз на старте привезли полноценное обеденное меню – с первым, вторым и компотом на выбор.

Leao – бренд-новинка для Беларуси. Слева – Nova-Force Acro, справа – iGreen All Season

Самая насыщенная линейка шин Leao – это линейка «Nova-Force». В целом она дорожная, при этом в ней есть модели для долгой ходимости, ездового комфорта, пылкого вождения и даже для «полётов» на 300 км/ч. Плюс есть внедорожные AT-покрышки, «зелёные» модели «iGreen» на круглый год и крепыши «Radial» для перевозки грузов.

Отзывы о шинных новинках – 2022

Идеальных шин нет и не будет, поскольку планка требований из года в год понемногу приподнимается. Поэтому читать отзывы полезно. Всеобъемлющих и подробных отзывов о покрышках-новинках пока нет, но мнения первых покупателей из Минска и Беларуси после коротких пробегов уже в интернете. По ним как минимум удастся понять, как дела с балансировкой, жёсткостью и шумом. Больше всего отзывов об автомобильной резине в белорусском интернете оставлено водителями на сайте продавца «Автосеть».

На правах рекламы

УНП 190513391

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.