Вы здесь

БСЖ и Всекитайская ассоциация журналистов подписали соглашение об обмене делегациями и сотрудничестве


Белорусский союз журналистов и Всекитайская ассоциация журналистов 26 апреля в формате видеоконференции подписали соглашение «Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере», передает БелТА.


Документ заключен для дальнейшего совершенствования практики обмена делегациями и расширения сотрудничества между журналистскими кругами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, расширения каналов связи между СМИ двух стран, повышения профессиональной квалификации и компетенций журналистов, укрепления взаимопонимания и дружбы между народами.

Соглашение предполагает в том числе обмен журналистским опытом, организацию пресс-туров и интервью, стажировок белорусских журналистов в Китае и китайских журналистов в Беларуси для изучения и внедрения лучших практик развития СМИ, участие в медиафорумах и семинарах.

С белорусской стороны документ подписал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, с китайской — исполнительный заместитель председателя Всекитайской ассоциации журналистов Лю Чжэнжун.

Во время встречи, которая с белорусской стороны прошла в Доме прессы, была представлена выставка белорусских художников «Китай глазами белорусских художников», а также экспозиция книг и журналов о белорусско-китайском сотрудничестве от издательского дома «Звязда».

В программе мероприятия — семинар журналистов и экспертов Беларуси и Китая на тему «Расширяя горизонты сотрудничества: через журналистику к сообществу единой судьбы».

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.