Вы здесь

Международный экономический форум и Республиканская универсальная выставка-ярмарка пройдут в Орше


С 27-30 апреля в Орше пройдут X Международный экономический форум и XІ Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции», сообщается на сайте Оршанского райисполкома.


В первый день форума его участники обсудят международное сотрудничество, взаимодействие городов-партнеров. В повестке дня также перспективы взаимодействия в сферах экономики, здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Второй день работы форму будет посвящен сотрудничеству с Китайской Народной Республикой. Планируется подписание Меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве между Пилотной зоной регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС» и СЭЗ «Витебск». 

Состоится презентация опыта работы оршанской средней школы № 16 по изучению китайского языка и культуры. Гимназия № 2 проведет онлайн-урок «Белорусские традиции» для учащихся экспериментальной школы г. Циндао. Кроме того, средняя школа № 13 Орши и начальная школа района Си Хайань (Западного побережья) г. Циндао проведут онлайн-диалог об установлении дружественных отношений.

Финансирование, возможности и вызовы развития региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства — тема третьего дня форума. Инструменты поддержки малого бизнеса, применение цифровых инструментов, развитие сельскохозяйственных кластеров — такие вопросы затронут на практических семинарах, панельных дискуссиях, презентациях и вебинарах с участием гостей из регионгов России.

30 апреля подведут итоги форума и вручат дипломы участникам.

Организаторы мероприятия — Белорусская торгово-промышленная палата и Оршанский райисполком.

Международный экономический форум ‒ это ежегодное уникальное мероприятие, которое проводится для повышения инвестиционной привлекательности Оршанского района и Витебской области в целом. Его цель — налаживание и укрепление экономических, деловых связей и взаимовыгодного сотрудничества, обмен опытом и разработка предложений по обеспечению реализации стратегии экономического развития региона, путем консолидации представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества на площадке форума, поиск деловых партнеров, презентации наиболее значимых инвестиционных и инновационных проектов, предлагаемых для реализации в регионе.

В работе форума принимают участие представители областного, районных и городских исполнительных комитетов, Белорусской торгово-промышленной палаты, региональных торгово-промышленных палат Российской Федерации, отраслевых объединений и банковских сообществ, деловых кругов Республики Беларусь, приграничных регионов Российской Федерации и дальнего зарубежья.

Превью: pexels.com 

Выбор редакции

Общество

Красоту создаем для себя

Красоту создаем для себя

Практика комплексного благоустройства населенных пунктов на Гомельщине дает новую жизнь райцентрам региона.

Общество

«Строительную амнистию» продлили

«Строительную амнистию» продлили

Не разрушать, а регистрировать

Наука

12 молодых ученых стали лучшими

12 молодых ученых стали лучшими

По итогам ушедшего года.