Вы здесь

Мужчина то появляется, то исчезает. Как понять его намерения и что делать?


Казалось бы, все прекрасно начинается: знакомство, ухаживание, флирт, но вдруг мужчина без объяснения причин внезапно исчезает на неделю, месяц. И объявляется через некоторое время. При этом он ведет себя так, будто ничего необычного не произошло. И так продолжается все время — мужчина то появляется, то исчезает. К сожалению, эта ситуация часто встречается. В этом случае трудно сохранить спокойствие и женщины теряются в сомнениях, не знают, что делать и думать, какие стратегические действия предпринять и как правильно реагировать на такое несерьезное отношение? Они вспоминают, где допустили ошибку и что сделали не так. Иногда в такой ситуации может начаться настоящая паника. Некоторые женщины так могут влюбиться, что им становится все равно, как относится мужчина. Но, чтобы не было больно потом, стоит прислушаться к своему уму. Так как же понять его поведение и выявить истинные намерения, чтобы не тратить свое время?


Ответ прост — если мужчина ведет себя подобным образом, позволяет себе исчезать без объяснения, игнорировать, не проявлять внимание — вы ничего не значите для него. На этом можно было бы и закончить статью. Но все же, если у вас остались сомнения, мы постараемся избавить от них, рассказав о мужской психологии.

Так вот, когда мужчина пропадает, не пишет и не звонит, а потом снова появляется, на это есть три причины:

Вы незначительны для него. Женщинам трудно признать этот факт, но вы просто не слишком нравитесь ему. Если женщина действительно важна, мужчина не позволит сомневаться в себе: позвонит, напишет, пригласит на свидание. Именно из-за своих поступков парень регулярно и настойчиво убеждает в искренности своих намерений. Вы явно почувствуете, что действительно интересны и необходимы. Любимый человек всегда найдет минутку, чтобы позаботиться о своей барышне. Но, если такие желания отсутствуют, можно честно сказать: он не нуждается в вас.

Что означает на самом деле одно из самых частых мужских оправданий — «я просто был слишком занят»? Конечно, чрезвычайная занятость может показаться убедительным аргументом, но в действительности за этим скрывается полное безразличие: «я слишком занят именно для тебя!»

Он не уважает вас как женщину. Плохо, если между партнерами отсутствует уважение, потому что без этой черты практически невозможно построить здоровые отношения, где будут царить гармония и любовь. Возможно, в прошлом была ситуация, которая к этому привела. Если женщина позволяет взаимодействовать с ней, нарушая границы, ее перестают уважать. Может быть, на подсознательном уровне он понял: «я могу относиться так, как мне хочется, за это мне ничего не будет». Проще говоря, он не боится потерять вас и ваше доверие. Так парень показывает, что не несет ответственности за ваши чувства, а также, что не так уж и сильно увлечен. Мужчины всегда проверяют окружающих на допустимое отношение, таким образом они пытаются расширить свое влияние. Ребятам очень важны правила в отношениях. Они должны хорошо знать, как можно с вами разговаривать и вести, и как нельзя. Ведь весь мужской мир основан на правилах: в спорте, на охоте, на войне, в отношениях с другими мужчинами — везде правила. Стоит вам всего лишь один раз промолчать, не заметить пренебрежительное отношение, вас перестанут уважать.

Знайте, женщина со здоровой самооценкой никогда не позволит мужчине пропадать и заново появляться.

В чем главная ошибка женщин? Нельзя проявлять заинтересованность в ответ на его игнорирование

Причина исчезновения — другая женщина. Подобным образом может вести себя и женатый человек, который по каким-то причинам не желает разводиться и тем самым пытается компенсировать эмоциональный/сексуальный дефицит с помощью таких преходящих влюбленностей. Поэтому если его исчезновения — это регулярная схема, возможно, он просто не свободен и рассматривает вас как запасной аэродром. В этом случае он вообще не ценит вас и с легкостью попрощается. Сексуальный интерес в данной ситуации — в приоритете. Важны не именно вы, а непосредственно возможность иметь с вами интимные отношения. Таким образом, мужчина самоутверждается за счет женщины, считывает обратную связь и подпитывается энергией. Это говорит лишь о том, что дама ему интересна исключительно для мимолетных встреч.

Мужчины любят свободу и ценят ее. Если они чувствуют, что не готовы отказаться от других женщин из-за вас, — отдаляются.

Есть ли смысл давать ему шанс или лучше сразу поставить точку на отношениях?

Если человек непостоянен в своих намерениях, то верить ему уже очень сложно. В целом, если такое поведение системное, оно характеризует инфантильную личность, у которой на первом плане собственные интересы. В этом случае вас будет хронически сопровождать чувство тревоги из-за того, что ему нельзя доверять. Вам это нужно? Самое главное правило в отношениях — встречи и свидания должны приносить радость, а не боль. Для вас приемлемо такое нестабильное отношение?

Если он регулярно возвращается, значит, женщине каким-то образом выгодно это. Ведь очень легко заблокировать номер и соцсети, если действительно понятно, что ты стоишь лучшего!

При общении с мужчинами оценивайте их такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы хотели их видеть. Не придумывайте им оправдания.

Если женщина ценна как личность, мужчина захочет развивать серьезные отношения, быть только с вами. Если вы нравитесь, он никуда и никогда не исчезнет. Даже, если существуют личные причины, он не оставит вас в неизвестности и обязательно об этом сообщит. Ведь ему нужна уверенность, что вы не разочаруетесь и не исчезнете из его жизни.

Еще один способ понять, что вы не нужны — прислушаться к его речи. Все комплименты и ласки покажутся ужасно пошлыми и неестественными. Если мужчина не ставится серьезно, то и тратить силы на подобное не считает за необходимость. Более того, он может использовать оскорбления и ненормативную лексику.

Что делать, если мужчина пропадает?

Не будьте настойчивой: нет смысла пытаться повлиять на поведение мужчины, убедить, что он не прав. Помните, если он захочет, вернется сам. Если нет — вы не сможете его заставить. Чем меньше вы реагируете на его отсутствие, тем быстрее он появится. Однако задайте себе вопрос: нужен ли мне человек, заставляющий сомневаться в себе.

Не напоминайте о себе: не выпрашивайте внимание и любовь. Поверьте, ни один человек не забудет о том, что для него действительно важно. Все, что вы можете сделать — отправьте всего одно сообщение с вопросом: «У тебя все хорошо? Ты неожиданно исчез». Этим вы покажете беспокойство, но не потребность, которая еще больше оттолкнет от вас.

Живите своей жизнью: мужчина — это не все, что у вас есть, а всего лишь какая-то часть. Кроме того, парням всегда интересны женщины, которые не просто увлечены своими целями, но и наслаждаются жизнью. В этом случае он понимает, что вам всегда есть чем заняться, и вы не будете от него зависеть.

Важно: будьте честны с собой и не додумывайте того, чего нет. Если вы встретите действительно вашего человека, у вас не будет необходимости анализировать: почему он написал, а потом исчез и снова появился. Такие вопросы даже не возникнут в вашей голове.

Не ориентируйтесь на людей, имеющих отношения только для того, чтобы пользоваться вами. Берегите себя! Неуважительное отношение мужчин делает женщину уязвимой, разрушает изнутри, забирает женственность. Делайте выводы и принимайте правильные решения. Выбирайте тех, кто действительно выбирает вас, цените и любите себя!

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: Pexels.com

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».