Вы здесь

У «Звязды» появилось еще одно «Золотое перо»


В Белорусском союзе журналистов отметили лауреатов премии «Золотое перо». Это стало своеобразным подарком ко Дню печати, который традиционно отмечается 5 мая. Среди лауреатов и обозреватель «Звязды» Валерия Стецко. Наша коллега стала лауреатом премии в номинации за лучшую работу в художественно-публицистических жанрах.


Фото Анатолия Клещука.

Как отметил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, за последние два года белорусская журналистика сделала большой шаг вперед: создаются медиахолдинги, журналисты присутствуют во всех сферах. «Но самое важное, что у нас появилась яркая, эмоциональная, качественная авторская журналистика и публицистка. Сейчас это запрос времени, аудитория просит от нас гражданскую позицию, аудитория просит эмоции, она просит передать суть и нервы времени.

Мне кажется, что наши коллеги, которые сегодня получили премию Белорусского союза журналистов «Золотое перо», как раз и являются тем самым костяком патриотической, яркой, эмоциональной этической тонкой журналистики», — сказал он.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.