Вы здесь

Как стать победителем? Эти простые правила сделают вашу жизнь успешной


Каждый человек мечтает прожить прекрасную жизнь — в радости и счастье, с крепким здоровьем и отличными отношениями с людьми, полностью реализовать свой потенциал и добиться успеха. Вы уверены, что ваша жизнь именно такая? Вы живете так, как мечтаете? Причина вашего счастья или несчастья, успеха или неудач, побед или поражений, зависит только от вас. Точнее, от вашего мнения о себе. Если вы измените мнение о себе, то и ваша жизнь мгновенно поменяется. Именно ваша самооценка определяет качество вашей судьбы. Успешные люди убеждены, что добиться своих целей можно, если верить и хотеть, а также идти навстречу мечтам и работать для этого. Не ждите. Время никогда не будет подходящим. У всех нас есть два варианта: мы можем просто жить, а можете создавать собственную прекрасную жизнь. Помните, вы становитесь тем, во что вы верите.


Большинство людей успешны настолько, насколько они решили быть успешными!

Каждому человеку необходимо ежедневно выполнять действия, способствующие реализации его потенциала. Также важно благодарить за все те блага, которые вы получаете от Вселенной. Прежде чем начать раскрывать свой потенциал, необходимо осознать, что вы достойны всего самого лучшего. И наоборот, если вы несчастливы или чем-то не довольны, если ваши мысли, чувства или поступки не позитивные, это нужно исправлять. Каким бы ни было ваше сегодняшнее положение вам необходимо убедить себя в следующем:

«Я достойный, прекрасный человек!» Обычно мы перестаем верить в себя тогда, когда сомневаемся в своих способностях и достоинствах. Неспособность принять себя как хорошего человека и провоцирует недовольство своей персоной. Поверьте, существует много причин для того, чтобы считать себя талантливым. Начнем с того, что вся вселенная вращается вокруг вас. Именно вы придаете смысл всему, что видите или слышите. Вы обладаете безграничным потенциалом и способны построить свою лучшую жизнь. Таким образом, чем больше вы будете развивать свои таланты в настоящем, тем больше возможностей у вас появится в будущем. Ведь благодаря вере в свой талант можно осуществить все, на что вы по-настоящему способны.

«Тот, кто хочет наслаждаться хорошим будущим, не растрачивает свое настоящее».

Ваши мысли и убеждения создают вашу реальность. Все наши негативные представления о себе — это то, что сильнее всего ограничивает нас, мешает быть счастливыми и успешными. Как правило, они основаны отнюдь не на фактах. И если подвергнуть их сомнениям (а это то, что вам и необходимо сделать) и развить в себе другие убеждения — такие, которые подтверждают, что вы потрясающий человек, жизнь сразу изменится в лучшую сторону.

«Самый странный секрет — мы становимся тем, о чем думаем большую часть времени».

Ваши мысли — ваш выбор. Они находятся под полным вашим контролем. Вы можете принять решение быть счастливым, довольным, оптимистично настроенным. А это ключ к позитивным действиям и успешным результатам. Выбирая негативные мысли, вы ограничиваете и подавляете себя, сами отбираете свою энергию. Выясните, какие именно негативные убеждения и установки сдерживают вас и ограничивают ваши способности. Спросите себя: «А что, если они неверны». «Что, если на самом деле я обладаю всеми талантами и способностями». Выберите одну цель, достижение которой сильнее всего повлияет на вашу жизнь. И начните действовать! Это и будет началом вашей идеальной жизни.

Если вы не будете намеренно мыслить позитивно, значит, негативные рассуждения завладеют вашим восприятием.

Успешные люди принимают факты, а не отрицают их, противостоят трудностям, а не избегают их, смотрят неприятностям в глаза. В течение жизни вы можете приобрести очень полезный навык — привычку извлекать ценные уроки из всего, что с вами происходит, и особенно из негативного опыта. Если на вас вдруг наваливаются неудачи, примите решение контролировать свои мысли и думать только о том, чему может научить вас эта ситуация.

Наш мозг очень пластичен. Он подстраивается под любые задачи, которые мы ему ставим, поэтому:

  • Повысьте свою энергию. Для этого необходимо отказаться от алкоголя, сигарет, сахара, сериалов и всех видов зависимостей, которые привязывают к прошлому и не дают выйти на новый эффективный уровень.
  • Перестаньте жалеть себя. Жалость к себе — одна из самых отрицательных и разрушительных эмоций. Человек, страдающий от жалости, перестает верить в свои силы и теряет способность эффективно взаимодействовать с миром, решать проблемы, потому что не уверен, что может преодолеть трудные ситуации. Поймите, наконец, мысли о бессилии делают вас еще более уязвимыми.
  • Только вы ответственны за обстоятельства в вашей жизни. Одно из главных правил успеха — брать ответственность за все, что происходит в жизни. То есть отказаться от всяких оправданий и претензий к обстоятельствам, которые якобы от вас не зависят. Их нужно забыть навечно. Признайте, что 100% того, что делается в жизни и хорошего, и плохого — это только ваша ответственность, и никакой кризис к этому отношения не имеет. Не оправдывайте свою пассивность. Ведь если вам плохо, обязательно нужна какая-то внешняя причина несправедливости, из-за которой Вы имеете полное право ничего не делать. Близкие люди, вирусы, политика — идеально для этого подходят, потому что являются объективной причиной, которую вы не можете контролировать.

«В 100% случаев не предпринятые попытки не увенчаются успехом»

Задавайте себе правильные вопросы. Вместо «Почему сейчас все сложно?», можно задать другой вопрос: «Что я могу сделать в этих обстоятельствах, чтобы стало лучше?» Люди стараются игнорировать очевидное, ведь тогда придется действовать, сталкиваться со стрессом, а этого многим не хочется. Поэтому человек выбирает самый легкий путь, чтобы не выходить из зоны комфорта и не входить в реальность, где придется преодолевать себя.

«Многие из нас не живут своими мечтами, потому что они живут своими страхами»

Не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. Сделать это своей главной привычкой. Сразу, даже сегодня, и тогда потом будет результат. Сделайте первый шаг: позвоните, договоритесь о встрече, отправьте посыл в будущее, ведь тогда, когда вдохновение иссякнет, задача уже будет выполнена.

Хвалите себя даже за маленькие победы и удачи. Люди склонны больше всего критиковать себя, чем хвалить. А когда вы себя хвалите, учитесь видеть позитив, подстраиваетесь на положительное восприятие мира. Чем больше хорошего отслеживаете, тем больше хорошего появляется в жизни. Тот, кто замечает незначительные успехи, в итоге достигает больших высот.

Майкл Джордан: «Я промазал более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено совершить решающий бросок, и я мазал. Я терпел поражения снова и снова в своей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел».

Развивайтесь ежедневно. Человек, который хочет добиться успеха в жизни, никогда не стоит на месте. Он совершенствует свои навыки, точно зная, что в будущем это ему пригодится. Чтобы быть победителем в жизни, необходимо развивать навык финансовой грамотности. Ищите нужную вам информацию и применяйте ее на деле. В мире информационных технологий много возможностей, пользуйтесь ими.

Будьте коммуникабельным. Чем больше случаев, когда вы сможете ответить на заданный вопрос или принять участие в разговоре на любую тему, тем выше будет ваша репутация и вас отметят, как умного и находчивого человека. Безусловно так проще проложить путь на вершину карьеры.

Окружайте себя позитивными людьми. «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Нельзя игнорировать собственное окружение — его влияние очень велико. Учиться нужно у лучших учителей, которые вам доступны. Если рядом с вами есть человек, которым вы восхищаетесь — возьмите от него самые лучшие качества. Если рядом депрессивные, мрачные и незадачливые люди, от них лучше держаться как можно дальше. Они будут подпитываться вашей энергией и тянуть на дно.

Психолог ЕЛЕНА ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.