Вы здесь

Головченко: Дефицита импортных материалов в строительной сфере нет


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко отметил, что в стране нет дефицита импортных материалов в строительной сфере. Об этом он заявил, подводя итоги совещания, посвященного проблемным вопросам строительной отрасли, которое прошло сегодня в Могилеве, передает БелТА.


«Дефицита материалов нет. У нас обеспеченность строительными материалами и сырьем составляет около 85%», — подчеркнул он.

Стабильность в обеспечении собственным сырьем — итог работы белорусского государства за последние годы. «Все инвестиции в развитие строительной отрасли, которые были сделаны государством в последние годы, сейчас дают хорошее подспорье», — отметил Роман Головченко.

При этом премьер-министр подчеркнул, что недостающие стройматериалы можно приобретать в Российской Федерации. Кроме этого, в Беларуси растет экспорт строительных материалов. «Так, на 20% вырос экспорт цемента, практически на 40% — ячеистого бетона, вырос и показатель по керамической плитке. Хватает и на внутренний рынок, и для экспорта. Поэтому здесь дефицита нет», — подытожил он.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.