Вы здесь

В Борисове заведующая мебельным магазином присвоила свыше 16 тысяч рублей


В Борисове 24-летняя местная жительница в течение полугода присваивала денежные средства из кассы мебельного магазина, в котором работала. На момент совершения противоправной деятельности женщина занимала должность заведующей.


Как сообщает подробности МВД, установлено, что жительница райцентра реализовывала мебель покупателям по полной стоимости, при этом продажу товара официально не оформляла. А после, с целью сокрытия недостачи, образовавшейся, включала проданные товары в договоры рассрочек других покупателей.

По сведениям правоохранителей, примерно за полгода подозреваемая похитила почти 16 тысяч рублей. За это время она составила не менее шести фиктивных договоров о покупке физическими лицами мебели, которую они не приобретали.

После внесения недостоверных сведений подозреваемая отправляла «новый» договор и товарно-денежный отчет в вышестоящую организацию для сверки. Таким образом, во время инвентаризации установить факт недостачи товарно-материальных ценностей не представлялось возможным: товар числился как задолженность покупателей перед магазином по договорам рассрочки.

На борисовчанку возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 210 («Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями»). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Сергей РАССОЛЬКО

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.