Вы здесь

Борисовчанин потерял возле подъезда барсетку, ее подобрал водитель такси


В оперативно-дежурную службу городского отдела милиции Борисовского РУВД поступило сообщение: неустановленное лицо путем свободного доступа украло барсетку, в которой находились мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение, документы на авто, платежные карты и денежные средства в сумме свыше 4260 рублей.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что имущество потерпевшего присвоил 35-летний водитель службы такси.

Как сообщает группа информации и общественных связей Борисовского РУВД, тем поздним вечером мужчина выполнял заказ к дому пострадавшего, уезжая, обратил внимание на лежавшую на дороге барсетку. Которую, кстати, пострадавший потерял незадолго до этого.

Не раздумывая, таксист решил находку подобрать и присвоить себе. Из содержимого сумки мужчина забрал только денежные средства: почти 100 000 российских рублей и 650 белорусских рублей. Саму же барсетку и с другим имуществом выбросил в реку.

Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению: большую часть отдал на погашение личного кредита.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. Согласно ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Сергей РАССОЛЬКО

Превью: pexels.com

Выбор редакции